Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Злодей из Сызрани купил на чужие деньги шоколадку - а затем «Остапа понесло», и он решил отовариться от души



Житель Сызрани с криминальным прошлым нашел на дороге чужую банковскую карту, но не спешил вернуть ее владельцу. Мужчина решил потратить «ничейные» деньги для собственного блага. Карту потерял 44-летний житель поселка Варламово Сызранского района. Неприятный для мужчины инцидент произошел в конце мая 2023 года. Как сообщили в полиции, сельчанин обратился в дежурную часть сызранской полиции с заявлением. Мужчина сообщил о пропаже банковской карты и списании с нее почти 9000 рублей за покупки, которые он не совершал. Расстроенный заявитель рассказал, что, скорее всего, потерял карту, когда совершал покупки в одном из гипермаркетов Сызрани. Обнаружив на счете недостаток денег, потерпевший заблокировал банковскую карту и обратился с заявлением в полицию.

Сотрудники полиции изучили выписку по расчетному счёту потерпевшего и установили, что картой расплачивались в магазинах в одном из торговых центров нашего города. Полицейские опросили персонал торговых точек, изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдений, установленных в магазинах и поблизости от них. И узнали в злоумышленнике неоднократно судимого за преступления имущественного характера и незаконный оборот наркотиков 42-летнего местного жителя. Сызранца задержали.

Тот рассказал, как нашел банковскую карту на тротуаре рядом с одним из торговых центров. Зная о возможности бесконтактной оплаты, решил попробовать расплатиться ей в ближайшем магазине. После первого удачного списания чужих денежных средств за покупку шоколадки, мужчина накупил продуктов, мужской одежды, обувь и коврик для ванной, который впоследствии подарил другу. Когда понял, что карта заблокирована, то избавился от неё, выбросив в ближайший мусорный контейнер.

Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. г ч.3 ст.158 (кража, совершенная с банковского счета). Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.
Источник: ГУ МВД России по Самарской области
20 Сентябрь 2023, 09:24 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: