Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Ирина Демасова в пятый раз стала Чемпионкой России по пауэрлифтингу: прославленная сызранка рассказала о главном сопернике спортсмена



Ирина Демасова, знаменитая сызранская спортсменка-пауэрлифтер, «наша Ира - чемпион мира», снова одержала блестящую победу. В этот раз Ирина Александровна стала Чемпионкой России - это уже ее пятое «золото» на российских чемпионатах по пауэрлифтингу. «Железо» слушается нашей землячки и, как она сама сказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань», она «в нормальной форме». Чемпионат России по пауэрлифтингу проходил в Екатеринбурге с 17 сентября. В жиме штанги Ирина Демасова заняла первое место в Чемпионате и первое место в абсолютном зачете, став первой по очкам среди женщин. Ирина рассказала о том, с какими соперниками приходится бороться спортсменам, напомнила о трудностях российского спорта и дала совет всем, кто хотел бы начать заниматься со штангой.


Мировой спорт несомненно несет серьезный урон, лишившись, из-за санкций, участия российских спортсменов на соревнованиях. Напомним, Ирина Демасова на соревнованиях мирового уровня неизменно завоевывала золото. В 2014 году, например - на Чемпионате мира в Турции, где она взяла сразу три «золота»; в 2015 году в составе сборной России в Корее на Всемирных играх слепых, где сызранская спортсменка взяла два «золота» и установила два мировых рекорда. Если бы сейчас сызранка приняла участие в чемпионате мирового уровня - соперникам оставалось бы грустно паковать чемоданы и уезжать домой без медалей. 

Ирина уверена: штанга по силу каждому. Штангой можно начинать заниматься, по мнению спортсменки, с 10-11 лет -в том числе и девочкам. Бывают, конечно, трудности во время тренировок - а у кого их нет? Главное, считает Ирина Александровна - желание. И готовность много трудиться. «Наш главный противник - штанга, с ней мы боремся, - утверждает чемпионка России и мира. - И еще - диван, с которого нужно заставить себя встать. Вот два противника спортсмена».

Как рассказала Ирина, в каждом виде спорта есть свои особенности. В пауэрлифтинге, например, желателен не слишком высокий рост спортсмена: высокорослым силачам лучше пойти в тяжелую атлетику. К слову, тренировки со штангой входят в комплекс подготовки спортсменов многих направлений: например, легкоатлеты любят «потягать железо», а также пловцы. В Сызрани штанга есть в любом тренажерном зале, так что возможности для работы над собой имеются.

Сама же чемпионка тренируется в фитнес-клубе «Гравитация» и благодарна за предоставленную возможность Сергею Иванову. Также спортсменка благодарна за подготовку и поддержку тренеру Петру Александрову.

21 Сентябрь 2023, 12:31 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: