Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Неуверенному» водителю Гранты, сбившему на «зебре» ребенка и сбежавшему с места ДТП, все-таки пришлось ответить перед законом



Сызранская полиция нашла водителя, который сбил на «зебре» на улице Урицкого 8-летнего ребенка и сбежал с места происшествия, не оказав помощь пострадавшему мальчику и не дождавшись полиции. Напомним, ЧП произошло 19 сентября, когда школьник переходил регулируемый переход на разрешающий сигнал светофора. В полиции узнали о наезде на ребенка из сообщения больницы, в которую обратились мама с мальчиком. Полицейские в присутствии законного представителя опросили потерпевшего. Школьник пояснил, что шел в школу по улице Урицкого. Возле дома № 90 переходил проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, когда его сбил автомобиль черного цвета. Водитель, не снижая скорости, уехал с места ДТП.


Школьник вернулся домой и вместе с родителями обратился за помощью в медицинское учреждение, где ему после обследования врачами было рекомендовано амбулаторное лечение.

Сотрудники Госавтоинспекции провели осмотр места происшествия, установили и опросили очевидцев, изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных по возможному пути следования злоумышленника. Информацию о розыске водителя и свидетелей сотрудники полиции разместили в СМИ и сети Интернет, довели до личного состава МУ МВД России «Сызранское».

Уже на следующий день после происшествия сотрудники Госавтоинспекции обнаружили автомобиль Гранта, схожий по описанию с разыскиваемым, задержали 49-летнего водителя и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Автомобиль поместили на специализированную стоянку.

Задержанный пояснил, что отвлекся от дороги - несмотря на то что проезжал неподалеку от школы и в момент наезда проезжал перекресток. Мужчина утверждал, что он якобы не был уверен, что задел мальчика, поэтому, дескать, и уехал с места аварии.

«Неуверенному» водителю пришлось ответить перед законом. В отношении сызранца должностными лицами Госавтоинспекции собраны и направлены в суд административные материалы, предусмотренные частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ, статьи 12.18 КоАп РФ. 

Судом злоумышленнику назначено наказание в виде 12 суток административного ареста и штрафа в размере 1,5 тысячи рублей соответственно.

Полицейские разъяснили законному представителю ребенка порядок обращения в суд для возмещения ущерба в порядке гражданского судопроизводства.


 






Источник: ОГИБДД Сызранское
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
25 Сентябрь 2023, 08:06 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: