Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Самарской области увеличится количество бригад скорой помощи: министр Бенян объяснил, почему



В Самарской области увеличится количество бригад скорой помощи. Ожидается, что их будет на 5-10% больше, чем сейчас. Это связано с ростом заболеваемости ОРВИ в 63-м регионе. Поручение было дано министром здравоохранения Самарской области Арменом Беняном. По его словам, сейчас число заболевших ОРВИ растет, но пока еще цифры не столь значительны. Количество вызовов скорой помощи тоже увеличилось. Сейчас в регионе работает 186 медицинских бригад - их число нужно увеличить.



- Руководителям станций поручено поэтапно проработать вопрос увеличения числа бригад на 5-10 %. Это позволит в период сезонного подъёма заболеваемости ОРВИ обеспечить штатную работу службы, в том числе своевременное оказание помощи как пациентам с жизнеугрожающими состояниями – после ДТП, пациентам с сосудистыми катастрофами, с политравмой, так и пациентам с острыми инфекционными проявлениями, - заявил Армен Бенян.

Это – работа на опережение. По словам министра, она необходима для того, чтобы сделать ситуацию с заболеваемостью управляемой и предупредить риски.

Напомним, в апреле 2017 года в скорой помощи Сызрани произошла реорганизация, к сызранской станции присоединились «скорые» Сызранской и Шигонской ЦРБ, а также Центральной городской больницы Октябрьска. Был создан единый диспетчерский пункт. Время покажет, насколько это решение было оправданным с точки зрения полезности для жителей Сызрани.

Отметим, что ранее Роспотребнадзор, подведя итоги недели 11-17 сентября, отметил, что эпидпорог по ОРВИ в Самарской области превышен на 37,2%. А 21 сентября, на оперативном совещании, министр регионального Минздрава Бенян сообщил о закупке вакцины от кронавируса: ожидается поставка 20 000 доз. После поставки партия вакцины будет распределена по больницам и жителей пригласят в прививочные пункты. Тогда же было дано поручение - обеспечить работу фильтр-боксов в поликлиниках.
Источник: ГТРК «Самара»
25 Сентябрь 2023, 15:49 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: