Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани зазвучит орган: Баха и Перголези исполнит экс-преподаватель консерватории в Тулузе



Центр музыкального искусства и культуры» организует для сызранцев концерты в рамках культурно-просветительского проекта «Встречи на Волге». 18 октября в 18:00 в концертном зале сызранского драмтеатра пройдет вечер органной музыки «От Баха до Бриттена». В Сызрани выступит народный артист республики Башкортостан Владислав Муртазин и муниципальный академический хор «Многолетие» под управлением Елены Шараповой. В исполнении музыкантов прозвучит музыка разных эпох, в том числе хоровые шедевры Иоганна Себастьяна Баха, Джованни Баттиста Перголези и Бенджамина Бриттена. Благодаря уникальным возможностям мобильного цифрового органа «Hauptwerk» вместе с исполнением музыки разных стран и эпох, его звучание будет меняться, так как в памяти инструмента хранятся голоса труб конкретных исторических органов, находящихся в разных странах Европы.

- Владислав Муртазин - блистательный музыкант, один из самых известных в России и за рубежом органистов, - сообщили в Центре искусства и культуры Сызрани. - Свое исполнительское мастерство он совершенствовал в консерваториях Лозанны, Женевы и Тулузы. Работал органистом в протестантской церкви. Преподавал в Тулузской консерватории. Профессор высшей музыкальной школы «Институт Рибопьер», доцент Уфимской государственной академии искусств имени З. Исмагилова, органист Башкирской государственной филармонии имени Х. Ахметова.

Муниципальный академический хор «Многолетие» под управлением Елены Шараповой – одни из ведущих коллективов Центра музыкального искусства и культуры Сзырани. Он хорошо известен поклонникам академической хоровой музыки Самарской области. Исполняя музыку самых разных эпох и стилей, в том числе и особый пласт русской музыкальной культуры – духовную музыку, коллектив успешно выполняет музыкально-просветительскую миссию в Сызрани. Благодаря активной концертной деятельности муниципального академического хора «Многолетие», в городе сохраняется и развивается искусство академического хорового пения.

В программе концерта музыка И.С. Баха, Г.Форе, С. Барбера, Б. Бриттена и других. В концерте также прозвучит жемчужина мировой музыкальной культуры, одно из самых глубоких и трогательных произведений Дж. Б. Перголези кантата «Stabat Mater».



29 Сентябрь 2023, 14:08 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: