Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Жительница Сызрани, отправляясь по грибы, впервые взяла с собой сына - и не узнала вчерашнего ленивца



Наступающая суббота будет идеальной для прогулок по лесу с грибной корзиной - наверняка кто-то из сызранцев уже строит планы, куда он отправится попытать удачу. У завзятых грибников обязательно есть свое, тайное место, где грибов - хоть косой коси, и не обязательно оно рядом с Сызранью. В районе Николаевки, например, счастливчики всю неделю собирали белянки. И, хоть этот гриб, в отличие от сопливого масленка, не может так быстро восстанавливать свою грибницу, а бывает, что грибница даст всего один урожай за сезон - тем не менее, грибов хватило всем. «В Балашейке все усыпано, а маслят, как грязи - делятся между собой в сети грибники. - В Муранке находили, но немного; в Демидовке, за оврагом...» А жительница Сызрани Тамара рассказала, как грибная охота помогла настроиться на правильную волну ее шалопаю-сыну.


Как рассказала Тамара, сын достиг того возраста нигилизма, когда родители - безнадежно устаревшие и ничего не соображающие, неловкие и древние; а домашние дела - это то, что должен делать кто-то другой. И Тамаре, вернувшись с ведрами маслят, приходилось разрываться: то ли чистить грибы и мариновать их, то ли идти прибирать квартиру за безалаберным сыночком. Но примерно неделю назад Тамара решила взять с собой сына в лес, за грибами. И мальчик за три часа похода по лесу изменился. Он азартно бегал с ножом по лесу, в поисках спрятавшихся грибов, старательно ловил интернет, чтобы проверить, съедобен ли найденный им гриб - и сумел набрать два ведра рыжиков, не выходя с полянки у Старой Рачейки.

- Он даже обрабатывал грибы сам, мне не доверил, - рассказала удивленная сызранка. - Одна прогулка по лесу - и мы забыли, как нужно ссориться!

По словам женщины, она успела уже замариновать и заморозить достаточно грибов, но завтра намерена снова попытать счастья где-нибудь в Ульяновской области: хотелось бы закрепить неожиданные изменения в характере сына. Женщина также рекомендует грибникам поискать грибы в районе Трубетчино, у Алакаевки, Комаровки.






29 Сентябрь 2023, 21:11 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: