Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Первенство Самарской области принесло в копилку «рукопашников» четыре награды и то, что ценнее медалей: опыт поражений и побед

Четыре призовых места, одно «серебро» и три «бронзы», взяли сызранские борцы на Чемпионате и Первенстве Самарской области по рукопашному бою. Состязания прошли 1 октября в Тольятти, в ФСК «Союз», и были посвящены памяти бойцов 3-й бригады особого назначения, героически погибших при исполнении своего воинского долга. В соревнованиях принял участие 181 спортсмен, и  их числе - 10 сызранцев в возрастных категориях от 12 лет и старше. Чемпионат и Первенство носили отборочный характер: победители и призеры будут включены в списки сборной команды Самарской области для участия в межрегиональных и всероссийских соревнованиях наступившего спортивного сезона. Как рассказал руководитель сызранской федерации рукопашного боя Евгений Никифоров, Первенство показало сильные и слабые стороны сызранской команды.

В плюсе, как пояснил руководитель федерации, то, что сызранские спортсмены технически ничуть не хуже именитых соперников. А над боевым духом еще нужно поработать. Сызранцы стартовали хорошо, первые бои вели уверенно - а затем сказалась усталость, волнение, и ребята начали «ломаться». Каждый спортсмен провел по 2-4 боя. Была заметна неуверенность наших «рукопашников», когда на татами выходил титулованный соперник: борцам было трудно справиться с психологической нагрузкой.

Константин Дашко занял 3 место в категории 14-15 лет: спортсмен достойно провел тяжелый бой с сильным соперником, призером России, и, хоть и уступил ему по очкам, но порадовал спортсменов зрелищным боем. Соперник выиграл бой у сызранского спортсмена с небольшим перевесом, 7:5.

Алимов Егор занял 3 место в категории 12-13 лет. Данила Костюкович также завоевал 3 место в категории 16-17 лет. Ленар Алтынбаев, в категории 18+, завоевал «серебро», и у него есть шанс поехать на соревнования уровня ПФО.

3 Октябрь 2023, 09:28 /