Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Жители Самарской области теперь могут записаться к врачу через госпаблики в соцсетях



Звонить в регистратуру или приходить в поликлинику, чтобы записаться на прием к врачу, – это уже прошлый век. Теперь сделать это можно быстро и комфортно, не выходя из привычной соцсети ВКонтакте. Здесь появилось новое мини-приложение «Госуслуги».

Чтобы воспользоваться им, необходимо перейти в любой госпаблик региона, например, в сообщество поликлиники или больницы, в галерее виджетов выбрать «Госуслуги», авторизоваться. После этого пользователь автоматически возвращается в мини-приложение. Чтобы получить талон на прием к врачу, необходимо выбрать вкладку «Здоровье» - запись к врачу».

В мобильном варианте мини-приложение «Госуслуги» можно найти в разделе «Сервисы» по поиску. Удобно, что скачивать приложение не нужно. Данные пользователя не передаются соцсети и хранятся на «Госуслугах».

В мини-приложении «Госуслуги» в ВК также доступны сервисы «Образование» - запись ребенка в кружки или секции и «Авто» - предъявление документов, допуск к управлению авто и проверка его данных.

Госпаблики, или официальные сообщества госучреждений, созданы для удобства пользователей. В них люди могут получать не только госуслуги, но и гарантированно достоверную и актуальную информацию.

Официальные страницы в соцсети отмечены синей галочкой и значком «Госорганизация». Это важно, чтобы не подписаться на фейковый аккаунт.

Систему госпабликов в социальных сетях разрабатывает Центр управления регионом Самарской области. Так как самая популярная среди россиян соцсеть – ВКонтакте, то именно в ней создается экосистема госпабликов.

Специалисты ЦУР также проводят обучение администраторов официальных сообществ и оценивают качество контента по нескольким критериям: оформление, контентная политика, живой язык, фото и видео, вовлеченность и обратная связь.

В регионе создано 2660 госпабликов. В совокупности на них подписано почти 3 млн человек. С прошлого года создание официальных сообществ для органов власти и государственных учреждений - требование законодательства.



4 Октябрь 2023, 15:14 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: