Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сызрань стала первым городом России, где прошел Кубок в честь героев российского фэнтези «Братья по стилю»



В Сызрани состоялось спортивное состязание, значение которого для российского спорта в целом еще, возможно, ждет своей высокой оценки. В нашем городе прошел Кубок «Братья по стилю» - первое в России спортивное состязание, посвященное литературным героям - маленьким мастерам боевых искусств и борцам со злом. И это - не заимствованные у Америки черепашки ниндзя, не герои голливудских комиксов: пять маленьких зверят, борцов со злом, были придуманы детским писателем из Новосибирска и идеологом спортивного состязания в Сызрани Алексеем Царегородцевым, популярным у юных спортсменов автором. Писатель рассказал корреспонденту портала «маленькая Сызрань», как он создал своих волшебных зверят - братьев по стилю - и как у него родилась идея Кубка.


История волшебных зверят, жителей Зелёной долины, начинается с их поездки в лагерь. Юные спортсмены знакомятся с ведьмой - хранительницей Зелёной долины и помогают ей охранять лес от всевозможных злодеев. В книге мир фэнтези переплетается с реальностью, после полетов на драконе зверята тренируются, и сама книга рассказывает о том, как важно изучать боевые искусства, как они помогают в жизни бороться со злом.

- Я хотел написать книгу о том, что было бы близко моему сыну-спортсмену, - поделился Алексей Царегордцев. - Дал почитать ему, его друзьям, и убедился: зашло!

Автор сотрудничает с российскими федерациями боевых искусств - в частности, его книги хорошо знают спортсмены Сызрани. В какой-то момент у Алексея Царегородцева родилась идея проведения в России Кубков, посвященных Братьям по стилю, любимым детьми героям «российского происхождения», со своей историей. И Сызрань стала первым городом в стране, где прошел Кубок Братья по стилю, соревнования по тхэквондо. 

Организатором Кубка стал спортивный клуб «Чемпион» - Сызранская Школа Тхэквондо ВТФ при содействии СШОР №2. За победу в Кубке боролись спортсмены из городов Камышин, Пенза, Ульяновск, а также Тольятти, Самара, Октябрьск - всего 250 спортсменов в возрасте 6-14 лет.

В следующем году, рассказал писатель, еще три города включили в свои спортивные календари проведение Кубков «Братья по стилю».
















6 Октябрь 2023, 17:32 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.023 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: