Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



На двух сестричек стало больше: в Сретенскую общину сестёр милосердия вступили еще две женщины



За несколько дней до первой значимой даты в жизни сестер Сретенской общины сестер милосердия, действующей в Сызрани с прошлого года, произошло радостное событие - в общину вступило еще две женщины. Теперь в общине состоит уже девять сестер. А первая значимая дата - 11 октября. С этого дня в 2022 году начала осуществлять свою благотворительную деятельность Сретенская община сестер милосердия во имя святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы. Изначально в сестричество епископ Сызранский и Шигонский Леонтий посвятил шесть женщин, через несколько месяцев к ним присоединилась переселенка из Украины, ставшая гражданской России. А в воскресенье, 8 октября, в общину вступили еще две женщины.

«Екатерина с нами уже давно - она наш волонтер в Православных добровольцах не первый год. Всегда с нами практически на всех мероприятиях, и детишек своих с малолетства приучает к волонтерству. Теперь она еще и сестра милосердия, - рассказала в беседе с корреспондентом портала маленькая Сызрань старшая сестра милосердия Лариса Меркулова. - А вторая вступившая в общину - Людмила - работает в паллиативном отделении больницы, долгое время помогает батюшке причащать больных, так что - тоже близкий нам по духу человек».

Посвящение новых сестер милосердия совершил епископ Сызранский и Шигонский Леонтий перед началом Божественной литургии в храме в честь преподобного Сергия Радонежского в поселке Варламово в воскресенье, 8 октября, в престольный для храма праздник.

Сестры милосердия Сретенской общины осуществляют уход за пожилыми людьми в паллиативном отделении больницы, трудятся в Центре гуманитарной помощи Добрая Сызрань, активно участвуют в гуманитарной миссии, направленной на помощь военнослужащих и мирным жителям в зоне СВО.







9 Октябрь 2023, 21:47 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: