Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сменится ветер - и в Самарскую область придут дожди и холод. А Сызрань немного подмокнет уже завтра



В Сызрани в ближайшие сутки будет наблюдаться облачная, с прояснениями погода и южный ветер, 5...10 м/сек. Об этом сообщает «Приволжское УГМС». Завтра, 20 октября, днем пройдет небольшой дождь. Пока в Сызрани сохраняется слабый плюс на термометре: сегодня ночью ожидается +2...+4°C, днем потеплеет до +8...+10°C. А 21 октября погода начнет меняться: местами по Самарской области пройдет сильный дождь, ветер усилится и будет менять направление. В ночь на 22 октября ожидается местами до -3°C, днем - около нуля, и далее сохранится слабый минус по ночам и нуль или чуть выше - днем. Где-то будет чуть холоднее, где-то чуть теплее, но золотая осень, видимо, окончательно ушла из наших краев.


Вероятность магнитной бури вырастет сегодня до 30%, передает Лаборатория Солнца. Возмущение магнитосферы будет наблюдаться уже сегодня вечером, продлится примерно до 09:00 завтрашнего дня и снова накроет землю в ночь на 21 октября. Днем 21 октября неприятное воздействие магнитосферы может ощущаться с 06:00 до 12:00. Поэтому лучшее решение на ближайшие вечера и первую половину дня 21 октября - отложить все хлопоты; хронически больным людям - не забыть принять лекарство, и заняться ничегонеделаньем.

В старину климат, возможно, был более суровый, поскольку большинство народных примет были связаны со снегом. Не исключено, конечно, что они родились где-то в северных краях нашей страны. Считалось, что с Сергия (20 октября) зима начинается, а на Матрёну (22 ноября) устанавливается. Если в этот день снег выпадет, то с ноябрьской Матрёны зима на ноги станет. Первый прочный снег падает с ночи. Снег, выпавший днем, быстро растает. Если в этот день солнечная и погожая погода, то тепло продержится ещё три недели. Если месяц бледный и мутный, то жди снега и мороза. Если выпал снег, а с деревьев ещё не все листья облетели, зима будет поздней.

19 Октябрь 2023, 20:25 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: