Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Не забирайте на кассе сдачу - иначе большего лишитесь: старинные поверья предупреждают о скрытой опасности дня



Сегодня, 20 октября, лучше расплачиваться на кассе безналом. Есть старинное поверье: при покупках сумма должна быть ровной - или не забирайте сдачу. Тогда удастся избежать больших трат в будущем. А если ослушаться этого совета предков, нужно готовиться к денежным потерям. Сегодня, 20 октября, женщинам категорически не рекомендуется касаться земли. Если женщина сегодня захочет пересадить цветы, либо выполнить любую другую работу, связанную с землей, ее красота начнёт увядать. С днем Сергия Зимнего была связана еще одна примета - она касалась домашних животных. Утром нужно было сначала покормить их - а уж потом завтракать самому. Иначе, как полагали в старину, животные будут болеть. Поэтому не спешите наливать себе чай - сначала положите корм в миску домашнего питомца.


Сегодня, 20 октября, в день Сергия Зимнего, впору останавливать работу всех хлебопекарен Сызрани - если, конечно, следовать старинному поверью. Именно сегодня категорически запрещено что-либо делать с тестом, иначе человек, который сделает это, будет испытывать проблемы с деньгами. И растапливать печь в этот день должен самый младший член семьи (или хотя бы помогать) - тогда всю зиму тепло будет. Жаль, что в квартирах с центральным отоплением эта примета не работает: как знать, может быть, поэтому всю зиму стынут некоторые сызранские дома?

В этот день ни в коем случае нельзя жаловаться на жизнь, сквернословить, оскорблять кого-либо, обижаться, негативно мыслить и конфликтовать. Того, кто нарушит этот запрет, ждет несчастье: в этом были уверены наши предки. В этот день, как и в предыдущие дни октября, действует строгое предостережение о подарках от незнакомцев: их принимать нельзя, ибо сделаны они могут быть со злом.

20 Октябрь 2023, 08:08 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: