Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Джокер» феерично выступил на Кубке Самарской области - в этот раз не только в Самаре, но и в родных стенах


В Сызрани 22 октября, впервые, состоялось большое спортивное событие: Кубок Самарской области и региональные соревнования по фитнес-аэробике «Фитнес-осень 2023». Первый день спортсмены соревновались в Самаре, а на второй день организаторы решили перенести соревнования по хип-хопу в Сызрань - город, где это направление традиционно сильно. Как рассказала основатель студии современного танца «Джокер» в Сызрани Ирина Мингалишева, в ФСК «Лидер» собралось более 20 команд - и это несмотря на большую занятость и то, что многие уже ведут интенсивную подготовку к новому сезону. Сызрань представляли 9 команд: студия Джокер и две команды тренера Дарьи Елагиной. Ребята выступили феерично: Ирина Александровна рассказала и о впечатлении о самом Кубке, и о впечатлении гостей от Сызрани.


Как рассказала основатель Джокера, радует возросшая ответственность детей перед зрителями. Ведь одно дело - выкладываться по полной на Чемпионате России, где с тобой соперничают 40 лучших команд страны, и совсем другое - выступать дома, где соперник послабее. Но ребята старались так, словно боролись за первенство страны. Показали и мастерство, и эмоции. Особенно порадовала организаторов команда юниоров «Сникерс»: несмотря на многочисленные сложности, которые выпали на долю этого коллектива, дети нашли в себе силы сплотиться и выступить, как единая команда. Это порадовало тренеров больше, чем победа - а «Сникерс» стал лучшим в своей категории: дети не только учатся мастерству хип-хопа, они учатся дружить, сопереживать, поддерживать друг друга.

Соревнования проходили в нескольких категориях, три - основные: это юниоры, победитель - «Сникерс», кадеты младшая группа, победитель - команда «Шарк» и категория кадеты - «Банзай». Есть также победители среди дуэтов. Ребят горячо поддерживали родители, не жалели шумовых эффектов - и смогли вдохновить. После выступлений гости города пошли гулять по Сызрани и позже делились своим удивлением: как в нашем городе тепло, уютно, и хочется приезжать сюда снова и снова.

- Теперь мы готовимся к областному первенству - оно пройдет в феврале, затем в марте спортсменов ждет первенство ПФО, а затем, в апреле, лучшие команды выйдут на Россию, - поделилась Ирина Мингалишева. - А ближайшие планы - красиво выступить в сызранском драмтеатре 7 ноября, где «Джокер» ставит музыкальную постановку «Приключения Буратино».












23 Октябрь 2023, 21:04 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: