Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Терапевты, фельдшеры, медсестры, врач-нейрохирург - в больницы Сызрани перешли работать 35 медиков



Терапевты, фельдшеры, медсестры поликлиник - всего 35 специалистов приступили к работе в Сызранской больнице в этом году. Привлекать медработников в больницы Сызрани и Правобережья помогают целевое обучение, «подъемные», предоставление жилья и другие меры социальной поддержки. Выплату в 200 тысяч рублей получают специалисты из других регионов России и стран, выпускники вузов и колледжей при трудоустройстве по наиболее востребованным специальностям. До конца года этой мерой поддержки воспользуются 30 новых сотрудников Сызранской больницы. Кроме того, в самой Сызрани работает муниципальная программа по привлечению в наш город врачей.


- Новым сотрудникам предоставляются единовременные выплаты на приобретение жилья, выплаты для компенсации аренды, — пояснила заместитель главного врача Сызранской больницы Елена Каратаскова. — В этом году к нам трудоустроились участковые терапевты, врач-эндоскопист, медицинские сестры детских и взрослых поликлиник и стационаров, фельдшеры и медицинские сестры скорой помощи. Все они воспользовались теми или иными мерами поддержки.

Среди медиков, которых удалось переманить в Сызрань - врач-нейрохирург Денис Нор. Денис Владимирович трудится заведующим операционным блоком в хирургическом отделении Сызранской больницы с сентября 2023 года. Ранее он шесть лет работал в нейрохирургическом отделении Тольяттинской городской клинической больницы №5.

Участковый врач-терапевт Динара Гришина переехала в Сызрань после окончания лечебного факультета Ульяновского государственного университета. Сейчас Динара Ильгизовна ведет прием пациентов в городской поликлинике №1 и проходит обучение в ординатуре СамГМУ по специальности «Гериатрия».

- Врачом я мечтала стать с самого детства. Терапия требует огромного кругозора, умений сопоставлять, анализировать, мыслить на шаг вперед. Это прекрасный опыт, - рассказывает врач. - В июле этого года я наконец приступила к работе. Поликлиника - это достойные условия работы и возможности для развития. Коллектив у нас прекрасный. Дружескую, теплую атмосферу я очень ценю.



28 Октябрь 2023, 11:16 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: