Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Голову сегодня лучше не мыть, в салоны красоты не ходить - на эти запреты есть причины



Православная церковь сегодня вспоминает пророка Осия – первого из двенадцати меньших пророков. Происходил он из колена Иссахарова, жил в IX веке до нашей эры в царстве Израильском. В те времена многие люди забыли Истинного Бога и начали поклоняться языческим идолам. Мудрые наставления пророка Осия вновь обращали людей к вере. В народном календаре 30 октября – Осия Колесник. В народе пророка Осия сделали своего рода распорядителем, отвечающим за тележный транспорт крестьян в преддверии зимы. Его имя по своему звучанию близко слову «ось» (колеса).



Воспринимали это как вполне естественный факт, ведь такое родство «оправдывалось» погодой, которая стояла в эту пору, и хозяйственными заботами: в ближайшее время предстояло обновлять зимний путь, в связи с этим жители сел и деревень готовились сменить телегу на сани. По этому поводу в народе говорили: «На пророка Осию колесо с осью прощается».

В этот день по скрипу колеса на телеге определяли, каким будет урожай в следующем году. Если колесо не скрипит, то будет хорошим.

Бытовало на Руси поверье, что в день Осия Колесника ни в коем случае нельзя мыться, поскольку вода может смыть защиту от болезней, и на человека нападет лихорадка-трясовица. Особенно не рекомендуется в этот день мыть голову. Именно по этой причине не стоит 30 октября посещать салоны красоты и парикмахерские, чтобы никто чужой не смог притронуться к голове, передав свою энергию, возможно, негативную.

Не стоит начинать новую работу и браться за новые проекты, так как всё начатое сегодня обречено на провал. Зато рекомендуется окончить давние дела, иначе они еще долго не сделаются.

Запрещено на Осию делиться своей радостью с чужими людьми – в будущем будут ждать крупные неприятности, особенно в тех сферах жизни, которые сегодня порадовали. Свое счастье лучше держать при себе.

30 октября не разрешается мыть животных. У тех хозяев, которые нарушат запрет, домашние питомцы могут серьезно заболеть. Вылечить их будет очень сложно. Поэтому, даже если сильно испачкалась после прогулки, ей нужно лишь протереть лапы, отложив полное купание на другой день.

Не следует сегодня ходить в одних и тех же вещах целый день – темные силы пристанут и начнут вредить. А вот частая смена одежды может запутать нечисть, и она не сможет подобраться к человеку.

Еще в этот день влюбленные девушки читали на утренней и вечерней заре заговор на преданную любовь.
Источник: Вся магия
30 Октябрь 2023, 08:11 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: