Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сызранский «Спартак» везет домой Кубок будущих легенд



Чемпионами всероссийского турнира «Кубок будущих легенд» возвратятся из города Сочи юные сызранские футболисты СК «Спартак». В августе ребята прошли довольно жесткий отбор, обыграли своего соперника - команду «Спарта» - и получили право участия в престижном турнире, который ежегодно собирает на своих полях лучшие юные команды страны. В этот раз вместе со «спартаковцами», 2016 года рождения,  на Кубок прибыли футболисты из Красноярска, Сочи, Сухуми, Иркутска, Москвы, Ростова и других городов. В турнире, как сообщили его организаторы, приняли участие 130 команд из 35 городов и поселений, в данной возрастной категории - 30 команд, и в их числе «Спартак» из Сызрани.


Команду тренируют четыре тренера: Александр Ионов, Павел Спиридонов, с вратарями работает Олег Береза, руководит всем тренерским процессом Виталий Ковальчук и председатель клуба Рафик Абейдуллин.

- Ребята сильно подтянулись за лето, - поделился один из тренеров, Александр Ионов. - Прибавили в скорости, переломили в себе этакое ухарство: дескать, мы их шапками закидаем! Мы готовились к этому турниру год... Проделана огромная работа. Стадион  в Сочи нас порадовал: прекрасное покрытие, здесь тренировались спортсмены к чемпионату мира; город приветливый - несмотря на погоду, все прошло великолепно!

Сызранцы прошли групповой этап без поражений, заняли в группе 1 место, а в финале играли с командами «Сочи» и «Форвард» из Красноярска. Игра с хозяевами поля была трудной: мальчишки поначалу пропустили мяч и долго не могли отыграться - но пересилили себя и выиграли матч со счетом 4:1. А Форвард обыграли всухую, 7:0. Ребятам вручили заслуженные награды, как командные, так и личные. Юных спортсменов поддерживали и родители: они были самыми горячими болельщиками.








30 Октябрь 2023, 20:07 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: