Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Воры в супермаркетах чаще крадут алкоголь и шоколад «Бабаевский» - а когда их ловят, возмущаются



Воры в сетевых супермаркетах совершенно распоясались: о том, что происходит в торговом зале, на условиях анонимности рассказала сотрудница одного из сетевых магазинов. Как пояснила женщина, воровство стало настолько обыденным, что воры даже особо не маскируются. «При сотрудниках складывают упаковки сыра в рюкзак! - поделилась женщина. - И его не схватишь за руку, пока он не подошел к кассе. Мало ли куда он кладет товар: в тележку, в рюкзак, в карман, а он скажет: мне так удобнее, я же заплачу за него!» Только оплату в кассу за товар злоумышленники не спешат вносить. Кассир же не имеет права обыскивать покупателя и его сумки, рюкзаки и т.д. Сотрудник магазина рассказала, какие товары чаще всего крадут в торговой точке, где она работает.


По большому счету, крадут все. Но чаще всего крадут алкоголь и шоколадки.

- Не успеваешь выставить на полку шоколад - через два часа его уже нет! - рассказала женщина. - Крадут не по одной плитке, а целыми коробками.

По наблюдениям женщины, чаще всего воруют шоколад «Бабаевский», Toblerone, Чудастик, Milka, Ritter Sport. Недавно, пойманный за руку вор начал возмущаться: мол, жалко вам, что ли? Все равно товар в супермаркетах застрахован! Пришлось объяснить обидчивому вору, что сотрудники магазина из-за постоянных хищений, когда сумма украденного уже не вписывается в рамки потерь магазина, заметно теряют в зарплате. После чего мужчина удалился, обиженно бормоча что-то о том, что продавцы и сами жулики и проходимцы, и жалеть их нечего.

Воры чтут Уголовный кодекс. В основном они стараются так воровать, чтобы себестоимость украденного не превышала 2,5 тысячи рублей на каждого участника хищения (зачастую воры ходят парой, один отвлекает кассира, второй выносит товар). Злоумышленники не боятся попасться: в случае мелкого хищения они не представляют интереса для стражей правопорядка. Даже доказанное крупное хищение продукции не гарантирует реального наказания вора или воровки.

Так, например, в октябре 2023 года в одном из самарских супермаркетов 22-летняя девушка, мать четырех детей, регулярно воровала продукты. Многодетная мамаша просто прятала продукты под одежду или в сумку. В полиции выяснили: 22 - летняя девушка ранее была 23 раза судима за имущественные преступления. И это не помешало ей пойти на 24-ю, 25 -ю и т.д. кражу.

9 Ноябрь 2023, 10:40 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: