Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В службу рентгенологии ЦГРБ закупили два новых маммографа и столько же цифровых рентгендиагностических аппаратов - что это даст



В службе рентгенологии Сызранской ЦГРБ в нынешнем году произошли важные события. Так, штат отделения пополнился новыми специалистами - в больницу трудоустроились молодые сотрудники: шесть врачей и три рентгенолаборанта. Теперь в отделении свыше 50 специалистов. Возглавляет службу врач-рентгенолог Мария Сенцова, ставшая частью коллектива почти год назад. В распоряжении специалистов современная техника - девять стационарных рентгенодиагностических комплексов и шесть передвижных аппаратов, а также восемь флюорографов. В этом году, благодаря национальному проекту «Здравоохранение», поставлены два новых цифровых рентгендиагностических аппарата. Сейчас их готовят к установке. Также в отделении четыре стационарных маммографа - два из них приобретены в этом году по нацпроекту.

Со слов заведующей, за последний год в ее отделении усовершенствовали взаимодействие между всеми поликлиниками и стационарными отделениями: решение о маршрутизации пациента, где и на каком аппарате он будет проходить обследование.

«Большинство наших аппаратов - цифровые. Они обладают высокой разрешающей способностью, что, безусловно, отражается на качестве диагностики. Проводим и сложные исследования с применением контрастных препаратов, рентгеноскопию пищевода, желудка и толстого кишечника методом первичного двойного контрастирования. При необходимости проводим телемедицинские консультации, обращаемся к Центральному архиву медицинских изображений», - рассказала Мария Сенцова.

9 Ноябрь 2023, 21:40 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: