Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Почти 2000 человек в Самарской области больны «ковидом» - среди них есть и дети из Сызрани


Министр здравоохранения Армен Бенян сообщил о ситуации с заболеваемостью в Самарской области. Вопросы здравоохранения обсуждались на оперативном совещании в областном правительстве, с участием глав муниципалитетов, руководителей министерств и ведомств. Дмитрий Азаров вынес на обсуждение вопрос об эпидемиологической ситуации, а также о ходе прививочной кампании в регионе. Как доложил Бенян, рост осенних заболеваний имеет место, но - небольшой. «В настоящий момент зарегистрировано около 13000 пациентов с ОРВИ, - отметил руководитель регионального минздрава. - Пациентов с COVID-19 на данный момент 1856», - сообщил министр. По словам Армена Беняна, 94% заболевших «ковидом» находятся на амбулаторном лечении, остальные госпитализированы.

- Это люди старше 65 лет с хроническими заболеваниями преимущественно с болезнями системы кровообращения, онкологическими заболеваниями и сахарным диабетом, - заверил министр.
 
Армен Бенян также доложил о ходе прививочной кампании от гриппа. В Самарской области она началась в конце августа. Всего было поставлено свыше 1,3 млн доз вакцин.

- На сегодня прививку от гриппа сделали 40% населения региона, - отметил он. - Использовано 80% доз вакцин от общего количества поставленных в регион. За счет средств регионального бюджета планируется закупка дополнительно около 200 тысяч доз вакцины против гриппа.

Отметим, что, как сообщили городские СМИ, на совещании в администрации Сызрани стало известно, что в данный момент в инфекционном отделении Сызранской ЦГРБ лечится 16 детей, заболевших гриппом и ОРВИ, и еще два ребенка – зараженных коронавирусом.

- Вакцины от коронавируса в Сызрани нет. Я обзванивала коллег в других городах Самарской области, там ситуация с отсутствием вакцины такая же, – сообщила заместитель главы Сызрани по социальным вопросам Татьяна Журкина.

Ранее портал «маленькая Сызрань» сообщал о проблемах с производством вакцины от «ковида» в России.
14 Ноябрь 2023, 11:15 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: