Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани будет создан современный центр для больных сахарным диабетом - а возможно, еще и кабинет «Диабетическая стопа»


В Сызрани будет создан современный, оснащенный оборудованием межрайонный эндокринологический центр. И, возможно, появится еще кабинет «Диабетическая стопа». Центр должен будет оказывать помощь больным сахарным диабетом. Об этом сегодня сообщил врио министра здравоохранения Самарской области Армен Бенян. Наш регион присоединяется к  реализации  федерального  проекта «Борьба с сахарным диабетом». «В Самарской области уже в этом году стартуют мероприятия федерального проекта «Борьба с сахарным диабетом». Пять районных больниц будут оснащены современными анализаторами гликированного гемоглобина. Для повышения доступности медицинской помощи пациентам с сахарным диабетом и нарушением углеводного обмена в ближайшие годы создадим новые специализированные подразделения», - рассказал врио министра здравоохранения Самарской области Армен Бенян.


Планируется создание 2 региональных эндокринологических центров в Самаре и Тольятти, 3 межрайонных центров в Самаре, Новокуйбышевске и Сызрани. Также прорабатывается вопрос открытия двух кабинетов «Диабетическая ретинопатия» в Самаре и Тольятти и двух кабинетов «Диабетическая стопа» в Самаре и Сызрани.

Сегодня для профилактики осложнений заболевания для пациентов работают 46 амбулаторных школ и 5 стационарных школ на базе эндокринологических отделений. С 2022 года, благодаря принятым в регионе мерам, за счет средств областного бюджета детей и беременных женщин, страдающих сахарным диабетом, обеспечивают расходниками к системам непрерывного мониторинга глюкозы. С этого года стали  обеспечивать  маленьких пациентов ланцетами, отметил Бенян.
Источник: Минздрав Самарской области
15 Ноябрь 2023, 18:12 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: