Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Скоро во всех библиотеках города: состоялась презентация популярного ежегодного альманаха



В прошедший вторник в ЦБ им. Е.И. Аркадьева состоялась презентация 12-го выпуска ежегодного альманаха «Сызранская излучина». На мероприятии побывали заместитель главы города – руководитель аппарата администрации Алексей Романенко, руководитель Управления культуры Ольга Дидык. Как отметила Ольга Витальевна, традиция, зародившаяся 12 лет назад, не только сохраняется, но и развивается. Каждый новый выпуск дает представление о современном литературном процессе, в котором участвуют как авторитетные писатели, так и начинающие авторы.


За годы выхода сборника сложилась и его нынешняя структура - в том числе и благодаря обязательным разделам: «Проза», «Поэзия», «Детство», «Публицистика», «Гости», «Поэтическая мозаика».

Другие разделы появляются, когда авторы предлагают соответствующие материалы. К примеру, как раз в новом номере имеется раздел «Литературоведение» с обзором творчества прозаика Николая Иванова – председателя правления СПР. Публикацию «Берега и обереги» о нем подготовил самарский писатель Эдуард Анашкин. Впервые введен еще один раздел – «Юмор». Здесь можно прочитать миниатюры Лидии Невской и Ульяны Синицыной, а также рассказы Валерия Тимофеева и Владимира Харитонова.

Раздел «Проза» в новом выпуске представлен пятью писателями. Это хорошо известные сызранскому читателю Юрий Семенов, Олег Корниенко, Надежда Вотинова, Лина Денисова, Наталья Окунева.

На этот раз жанровым разнообразием отличается раздел «Детство», где есть и проза, и драматургия, и поэзия. К месту будет сказать, что в ходе презентации была вручена почетная грамота Губернатора Самарской области заместителю директора МБУ «ЦБС городского округа Сызрань» – заведующей ЦДБ им. А. Гайдара Валентине Михайловне Усовой, которая  вот уже 44 года трудится в библиотеках города. И большую часть своей профессиональной биографии посвятила юному читателю. В знак благодарности Валентина Юдина преподнесла библиотекарю музыкальный подарок.

Как всегда, весьма объемным стал раздел «Поэзия» - в нем 17 авторов. Стихи некоторых из них прочитали студенты Губернского и политехнического колледжей – Илья Евстигнеев, Иван Гудзенко, Данил Трейзе, Кристина Галкина, Екатерина Плеханова, Александра Выборных, Кирилл Рябов.

Совсем скоро новый номер «Сызранской излучины» появится во всех муниципальных библиотеках города.
17 Ноябрь 2023, 19:21 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.456 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: