Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Родные сносить огромный памятник на кладбище не захотели и пошли на преступление



Ленинским районным судом Самары вынесен приговор в отношении 46-летнего местного жителя, признанного виновным в даче взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий и за заведомо незаконное бездействие. Как сообщают в прокуратуре Самарской области, подсудимый установил над могилой на кладбище памятник, не соответствующий допустимым размерам, чем и привлек внимание правоохранительных органов. Спустя время мужчина получил предписание демонтировать монументальное сооружение, но он попробовал решить вопрос по-другому. 


Чтобы избежать демонтажа надмогильного сооружения, мужчина обратился к представителю муниципального учреждения «Ритуал», чтобы тот подписал акт, что памятник соответствует предъявляемым требованиям. Сотрудник «Ритуала» отказался. В ответ подсудимый положил тому в карман одежды 50 тысяч рублей. Однако взятка не прошла - сотрудник муниципального учреждения поставил в известность свое руководство и обратился в органы полиции.

Суд, проверив, представленные стороной обвинения доказательства, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с дополнительным наказанием в виде штрафа в размере 200 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Более года назад на кладбище «Рубежное», о чем тогда писал портал «маленькая Сызрань», было обнаружено захоронение цыганского барона, надгробие которого тоже не соответствовало допустимым. Об этом случае идет речь в сообщении прокуратуры или нет, не уточняется. Но тогда семье похороненного барона было направлено письмо с предложением в добровольном порядке демонтировать надмогильное сооружение. Если родные не примут мер в течение 30 дней, то в МКУ «Ритуал» должны были направить иск в суд о принудительном сносе.

17 Ноябрь 2023, 19:59 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: