Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани парень угнал не совсем исправное авто у доверчивого собутыльника - а потом не смог попасть ключом в замок зажигания



Несколько курьезный угон автомобиля произошел в Сызрани - а начинался он по всем правилам криминального жанра. Злоумышленник распивал спиртное с доверчивой жертвой, узнал, как попасть в автомобиль - и угнал его. А потом с угонщиком вышла незадача. Подробности рассказали в сызранской полиции. В феврале текущего года в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» обратился расстроенный 48-летний сызранец: у мужчины угнали его «десятку». Материальный ущерб заявитель оценил в 100 000 рублей. Сотрудник дежурной части уточнил у автовладельца марку, цвет и регистрационный номер автомобиля, ориентировал на розыск личный состав Управления и направил по указанному адресу следственно-оперативную группу.

Мужчина рассказал, что припарковал возле своего дома на проспекте 50 лет Октября свой ВАЗ-21102 - и тот пропал. Сигнализацией и другими противоугонными средствами машина не оборудована, а замок двери с водительской дверцы сломан и не закрывается.

Полицейские, изучив записи с камер наружного наблюдения, установили, что автомобиль заявителя проследовал в сторону Образцовской площадки. У дома по улице Астраханской патруль ГИБДД обнаружил пропавшую «десятку». А в ней - молодого угонщика, пьяного «в хлам»: парень пытался попасть ключом в замок зажигания, но все время промахивался.

Когда сотрудники полиции обратились к нему с вопросами, молодой человек повел себя агрессивно, отказываясь выполнить законные требования сотрудников ГИБДД. От прохождения медосвидетельствования парень категорически отказался. 

О произошедшем сотрудники Госавтоинспекции сообщили в дежурную часть, на место прибыла следственно-оперативная группа.  Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, автомобиль поместили на специализированную стоянку.

Как установили полицейские, у 21-летнего задержанного уже был опыт знакомства с Уголовным кодексом.  Ранее он привлекался к  уголовной ответственности за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и нарушение правил дорожного движения. В 2020 году суд лишил парня прав на 2,5 года и приговорил к обязательным работам, за пьяную езду при наличии прежней судимости. 

Полицейским мужчина сообщил, что взял автомобиль у знакомого, с которым накануне распивал спиртные напитки, дождавшись, когда собственник транспортного средства уснет.

Следственным отделом МУ МВД России «Сызранское» фигуранту предъявлено обвинение в совершении двух преступлений - неправомерном завладении автомобилем и повторном управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. С него взята подписка о невыезде.
20 Ноябрь 2023, 08:11 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: