Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Врешь, как жена рыбака!» Жительница Сызрани не смогла доказать, что ее муж - честный рыбак, хотя предъявила и саму рыбу, и ее кости



Курьезная и в то же время довольно неприятная история произошла с двумя жительницами Сызрани. Обе женщины - замужем, вот только у каждой - свои понятия о строгости в семейных отношениях. Одна из сызранок воюет много лет с мужем-рыбаком, запрещает ему идти на рыбалку, скандалит, грозит разводом и устраивает своему щуплому, невзрачному супругу сцены ревности. Вторая - спокойно и с позитивом относится к увлечению мужа, тем более что благоверный с каждой рыбалки приходит с добычей. Этой осенью мужчина принес домой очень крупных лещей - во всяком случае, женщина еще таких не видела: шириной со сковородку, длиной - больше полметра, жирные, вкусные - ум отъешь. Сызранка поделилась радостью с подругой, но та ее высмеяла.


- Ну, ты врешь, как жена рыбака! - с сарказмом заявила подруга. - Таких лещей не бывает.

Бывает и больше, возразила ей сызранка, полистав интернет: известен случай поимки леща длиной 82 см. Но и лещ длиной в полметра, по мнению женщины, очень неплохая добыча. Причем, на фото - не самая крупная рыбина: те, что побольше, были сразу съедены, а «мелочь» женщина заморозила. 

 Однако, как ни старалась супруга удачливого рыболова доказать, что лещ - не мистический, что Волга способна удивить гораздо большим уловом - подруга была непреклонна. А когда ехидная сызранка стала намекать, что, дескать, муж подруги пропадает вовсе не на рыбалке, а рыбу покупает для прикрытия - женщины поссорились.

Супруга счастливого рыбака давно простила завистливую подругу. Как говорит женщина - ей за державу обидно: Сызрань стоит на берегу пяти рек, окружена шикарными лесами, угодьями, земля полна полезных ископаемых, Волга - рыбы. Но находятся люди, которые не знают и не хотят знать о тех дарах, которыми с ними делится природа.




20 Ноябрь 2023, 19:46 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: