Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Жители гадают, куда упадет высоченное засохшее дерево: на автомобиль? На дом, на гараж? Или на газовую трубу?


Жители улицы Образцовская не могут избавиться от высокого засохшего дерева и гадают: куда оно может упасть в случае очередной непогоды? Ветер может повалить дерево на дорогу - и тогда может пострадать проезжающий мимо автомобиль, да и стоящему рядом дому, возможно, достанется. Или, что еще опаснее, сухой тополь рухнет на газовую трубу. В случае аварии газопровода, как минимум большой район останется надолго без газа и отопления - ведь дома в частном секторе в основном обогреваются при помощи природного газа. Дерево выросло напротив дома №66Б: когда его сажали, там газовых магистралей не было и в помине, а при проведении газовой трубы рабочие, видимо, спешили и не обрезали дерево. Поняв, насколько присутствие сухого дерева опасно, жители стали обращаться во все инстанции.


Обращения также поступили от депутата округа Ирины Мингалишевой и от ТОС Сызранская Лука. В комитете ЖКХ взяли на контроль опасное дерево - но на отработке уже находятся 1,5 тысячи заявок, как пояснили в местном ТОСе, в том числе список пополнили те адреса, что были даны сызранцами во время предвыборной компании. А финансирование этой необходимой работы - явно недостаточное, поэтому список из года в год растет, и до дерева у газовой трубы доберутся не скоро.

Сызранцы планируют обратиться за помощью в ОАО «Сызраньгаз»: ведь, если дерево все-таки рухнет - а рано или поздно оно рухнет! - и придавит газовую трубу, то нанесет предприятию гораздо более существенные убытки, чем снос аварийного дерева.



Не меньшую опасность представляет собой высоченное дерево на улице Красная, 5. Семь лет(!) дожидаются жители дома очереди на снос дерева, которое, вероятно, до сих пор не рухнуло, потому что выбирает: что бы ему придавить? Трубу на вводе в дом, или газовый распределительный шкаф? Или площадку, на которой паркуются автомобили? Выбор есть, и это, видимо, пока помогает дереву выживать.

А в том, что аварийные деревья опасны, можно не сомневаться. Подтверждением тому - недавняя трагедия в Отрадном. Там, во время сильного ветра, упавшее дерево придавило автомобиль. Следствие по делу о трагедии располагает видеозаписью, в которой видно, как легковое авто проезжает мимо дерева, и в тот момент, когда оно начинает падать, водитель, по роковой случайности, зачем-то притормаживает. И дерево падает на авто с людьми в салоне. Водитель погиб на месте, женщина-пассажир с травмами была доставлена в больницу.

26 Ноябрь 2023, 11:12 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: