Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Ушлый вор год бегал от сызранской полиции - и «прокололся»: стражи порядка взяли его в Краснодаре



Транспортные полицейские из Сызрани задержали вора-гастролера: для этого нашим правоохранителям пришлось выезжать в Краснодар. Первое заочное «знакомство» со злоумышленником произошло еще в ноябре 2022 года. Тогда в дежурную часть Сызранского линейного отдела от 29-летнего жителя Ульяновской области поступило сообщение о хищении мобильного телефона, произошедшем в электропоезде сообщением «Сызрань-Кузнецк». Стоимость похищенного имущества собственник оценил в 8 тысяч рублей. Впоследствии телефон был сдан в ломбард.
Полицейские по камерам установили личность подозреваемого в краже, составили ориентировку, выяснили его имя - ушлый жулик уже привлекался неоднократно к уголовной ответственности за преступления против собственности. Как выяснилось, злоумышленника искали управления полиции нескольких регионов: на него было заведено несколько уголовных дел. Уроженец Красноярска колесил по просторам России и промышлял воровством.


Прошел год поисков. Недавно сотрудники Сызранского ЛО МВД России на транспорте получили оперативную информацию: тот, кого они искали, приобрел билет в Краснодаре на автобус, на определенную дату. Полицейские незамедлительно выехали в Краснодар и задержали подозреваемого на автовокзале.

Отделением дознания Сызранского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до двух лет. Рецидивисту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Транспортная полиция напоминает: для сохранности имущества во время поездки в пригородных поездах и поездах дальнего следования не оставляйте без присмотра ценные вещи и гаджеты. Только соблюдение правил личной имущественной безопасности позволит не пострадать от преступных посягательств.
Источник: Сызранский ЛО МВД России на транспорте
28 Ноябрь 2023, 13:23 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.275 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: