Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Идет девятый день с даты первого сильного снегопада в Сызрани: что происходит в районах города



Наверное, в эти дни жители Сызрани наизусть выучили номер телефона диспетчера, принимающего заявки о расчистке снега: 98-12-00. Правда, по телефону МКУ «Благоустройство», на который должны поступать заявки жителей, по отзывам многих горожан, чаще всего не получается дозвониться. Сызранцы сообщают адреса, где до сих пор дорожная техника не осилила подъезды к школам и детским садам. Сетуют на малое количество техники и загруженность работников муниципального учреждения. Поступают и благодарные отзывы, но их, к сожалению, меньше, чем негативных комментариев. 


«Если не расчистят дорогу к саду № 55, я буду жаловаться в вышестоящие инстанции, - негодует житель Заусиновского района, - надоело!»

«Около школы №30 невозможно проехать, некуда высадить ребенка», - вторят ему мамы школьников района автовокзала.

«На Монгоре трактора с заправки «Ирбис» свалили снег на тротуар, ведущий к садику - еле пробрались с ребенком до калитки!» - возмущается мама одного из воспитанников.

Завалена снегом дорога к ЦГРБ - можно представить, что чувствуют пациенты, которых на скорой подвозят к больничному корпусу. «Благо, травмпункт недалеко», - невесело шутит автор фото заснеженной дороги к больнице.

К слову, и расчистка дорог «первой» очереди вызывает у горожан массу вопросов. Проверяет ли кто-нибудь качество очистки дорог? В частности, поездки в общественном транспорте по улицам Октябрьская и Ерамасова стали настолько экстремальными, что впору страховать свое здоровье перед тем как сесть в автобус.

«В районе домов 1-8 улицы Астраханской ходить пешеходам просто невозможно. У школы-интерната проход есть, но до него еще надо дойти. Люди тащат детские коляски на руках. Трактор прошел, но завалил все проходы. О пешеходах можно подумать?»
  
За прошедшие дни, конечно, сделано немало: со словами благодарности к работникам «Благоустройства» обращаются жители улицы Кадровая, района Юго-Запада, Засызрана и других. Публичную благодарность выражают буквально поименно. Жители улицы Красильникова адресуют добрые слова мастеру МКУ «Благоустройство» Анжеле Беляковой и механизатору Александру Кручинину. Госпаблик администрации города размещает фотографии рядовых сотрудников муниципального учреждения, которые на старте зимнего содержания дорог остаются за кадром, но работают в непростых условиях кадрового дефицита. Среди них водитель грейдера Александр Бухтеев, водитель амкадор Андрей Жадаев, водитель комбинированной дорожной машины Анатолий Шкарин, дворники УК Елена Ахмерова, Галина Андоськина. 

«Оперативно приняли заявку в 14.00 и в 16.00 произвели очистку дороги ул.Красильникова, район детской поликлиники. Спасибо вам.»

Многие горожане понимают, что техника и люди работают практически круглосуточно - но их просто слишком мало. Как сообщали в МКУ «Благоустройство», в первую ночь после снегопада 20 ноября, на расчистку улиц вышло 14 единиц транспорта. Как удалось узнать у механизаторов этого предприятия, часть дорожной техники не выдержала нагрузки последних дней и отправилась на ремонт. Ремонтируют оперативно и снова выводят в смену...зима близко. 

На фото - снежная каша на дороге к школе; а внизу - фото жительницы улицы Кадровая. После массовой «атаки» жильцов на все инстанции, во дворе убрали снег и вывезли мусор.



На фото городской администрации: техника добралась и до переулка в центре Сызрани.








28 Ноябрь 2023, 19:01 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: