Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



За деньги - да: жители Монгоры скооперировались и наняли технику у частника для уборки снега из своих дворов



Жители Монгоры, как и жители многих других районов Сызрани, уже несколько дней общаются в чате на тему уборки снега. Но их чат очень сильно отличается от других тем, что его участники не ждут помощи от городских служб, а сами принимают решения, куда техника должна зайти в следующий день. Секрет такой эффективности прост - деньги. Сызранцы по собственному желанию наняли технику у частника и вот уже несколько дней она бороздит просторы района.

Как рассказала депутат городской думы по восьмому избирательному округу Мария Етриванова, инициаторами этой весьма нестандартной для Сызрани истории стали жители района. «На город обрушился небывалый снегопад, колоссально загружены все службы. И только активность жителей и искреннее желание помочь может существенно улучшить ситуацию. Именно так и поступили жители 8 округа Елена Владимировна и Александр Николаевич, оказавшиеся готовы выделить свое время и силы для благоустройства своего города. Они взяли на себя ответственность и организовали вызов спец.техники для расчистки своих дворовых территорий.», - прокомментировала депутат.
 
Инициатор расчистки Елена Колокольцева также пояснила, что она по своей инициативе вызвала трактор, который 27 ноября прочистил дорогу от детской поликлиники вниз. Во время расчистки захватили несколько дворов на улице Звёздной. Трактор был маленький, единственный свободный на то время. Поэтому ему приходилось проходить одни и те же участки несколько раз. Ночью приехал другой трактор, нанятый за деньги и прошел дорогу до асфальта. Многие жители района поддержали эту идею и начали скидываться на технику. Вот уже три дня по восьмому округу курсирует снегоуборочная техника, но некоторые жители, которых нет в чате района не понимают, почему трактор куда-то заходит, а куда-то нет.

29 Ноябрь 2023, 15:05 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: