Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Криминальный скандал произошел на похоронах в Сызрани: его виновника пришлось вытаскивать из-под кровати



Скандальное происшествие произошло на похоронах в Сызрани в ноябре этого года: мужчина избил престарелую женщину, похитил у нее трехстворчатый складень с изображением ликов святых, а позже спрятался под кроватью. Когда в полицию поступило сообщение о бытовом конфликте во время похорон на улице Комсомольской, туда прибыли участковые уполномоченные Сергей Аверьянов и Антон Ходжимирзаев. Их встретила 78-летняя женщина - она рассказала, что в доме находится сожитель родственницы, который несколько минут назад под угрозой ножа похитил складень и при этом нанес ей не менее пяти ударов кулаком в лицо.

Соблюдая меры предосторожности, сотрудники полиции  в доме пенсионерки обнаружили мужчину, который прятался под кроватью и попытался оказать сопротивление. Полицейские, законно применив физическую силу и спец.средства, задержали злоумышленника. Выяснилось, что он вооружился, как на войну: когда мужчину обыскали, у него нашли 5 предметов, похожих на нож, и 3 предмета, похожих на клинки от ножей.  

Выяснилось, что задержанный 26-летний разбойник - матерый рецидивист, ранее неоднократно судимый за кражи, разбой, причинение вреда здоровью, убийство и угрозу убийством. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Против мужчины возбудили уголовное дело о разбое. Он был заключен под стражу, по решению суда. Расследование продолжается.

Потерпевшая не осталась равнодушной к действиям сотрудников полиции. Жительница Сызрани написала письмо в адрес ГУ МВД России по Самарской области, в котором выразила слова признательности старшим участковым уполномоченным полиции майору полиции Сергею Аверьянову и старшему лейтенанту полиции Антону Ходжимирзаеву за добросовестное отношение к работе и чуткое и внимательное обращение к гражданам.
Источник: ГУ МВД России по Самарской области
2 Декабрь 2023, 09:55 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: