Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани жили десятки Героев - сегодня в их честь прошли торжества



Сегодня, 9 декабря в Сызрани прошли торжества в честь Дня Героев Отечества. Они были посвящены сызранцам - Героям Советского Союза, Героям России, Полным кавалерам ордена Славы. Днем в сквере Славы и у мемориала «Вечный огонь» собрались курсанты СВВАУЛ и военные, сотрудники администрации города, почетный Гражданин Сызрани и почетный настоятель Казанского собора протоиерей Григорий Коберник, члены общественных патриотических организаций и студенты: кадеты ВПЦМ «Авангард», Губернский колледж, СамГТУ, СПК, СМГК, ОО «Волонтеры Победы», ОО «Боевое братство», отряд Добрые сердца (серебряные волонтеры), Совет ветеранов Сызрани. Собравшиеся почтили память Героев Отечества и возложили к мемориалам цветы и гирлянды.


В годы Великой Отечественной войны 27 жителей Сызрани удостоены звания Героя Советского Союза, напомнил сызранцам глава города Анатолий Лукиенко. Сызранское военное училище летчиков воспитало 63 Героя Советского Союза и Героя России. Из их числа десять человек получили высшую награду за героизм и отвагу, проявленные в ходе специальной военной операции.

- В настоящее время наши парни продолжают дело своих отцов, и мы восхищаемся их героизмом. Они встали на защиту Родины, как когда-то сделали их деды и прадеды, - отметил Анатолий Лукиенко.

Сама же история праздника - намного старше. Екатерина II во времена Российской империи в 1769 году учредила орден Святого Георгия Победоносца, которым награждались воины, проявившие отвагу и смелость в сражениях.

В этот день в Сызрани также прошла областная акция «Перекличка Постов №1 «Этих дней не смолкнет слава», на Пост №1 заступили строевые группы: ВПО «Щит» Дворца творчества, «Кадеты Юный патриот» СПК, лицейсты «Талисман», ВПЦМ «Авангард».











9 Декабрь 2023, 17:00 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: