Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Успел схватить и крикнуть: «Пацаны!» - и оказался в воде: на турнире рыбак выиграл главный приз - жизнь



Вторым своим днем рождения считает сызранский рыбак зимний день, когда он участвовал в соревновании по рыболовному спорту. В тот день мужчина выиграл главный приз - он остался жив. Но происшествие, случившееся с ним и его старшим приятелем 14 лет назад, отпечаталось в памяти надолго - и, может быть, послужит предостережением современным рыбакам. В тот зимний день группа примерно из 80 сотрудников ТЭЦ отправилась на соревнования по ловле рыбы. Знакомый рыбака по имени дядя Саня взял молодого мужчину с собой. Соревнования организовал профком предприятия, мужчинам дали автобус, они ехали на Волгу в прекрасном настроении, в ожидании отличного отдыха, азартной борьбы, призов. На льду около села Печерское, где был запланирован турнир, все рассредоточились.


Мужчина выбрал место в протоке, с глубиной 4 метра, с толщиной льда около 30 см - но безопасный лед был не везде. Из воды торчал пенек и вокруг него была полынья, но сызранец пробурился примерно в пяти метрах от опасного места.

- Чуть позже подходит дядя Саня, - поделился мужчина, - он сказал, что сядет рядом, по другую сторону пенька.  Пошёл между пеньком и мной - и сразу уходит под лед!

Старого рыбака потащило сильное течение. Друг дяди Сани успел схватить его за рукава и крикнуть: «Пацаны!» - и его тут же самого потянуло под воду.
 
- Сила, которая нас тянула, была страшная, - вспоминает рыбак.

Мужчину стало затягивать вслед за товарищем в полынью. Старый рыбак уже полностью ушел под воду, молодой - с головой по грудь, ноги еще держались за лед. Полные ужаса глаза под водой рыбак запомнил на всю жизнь. 

Люди, приехавшие на соревнование, не бросили их в беде, они успели схватить уходившего под воду мужчину за ноги и вытащили их обоих, несмотря на мощное течение, которое не хотело отпускать свою добычу.

Спасенных отогрели у костра на острове, напоили чаем и водкой. Было уже не до состязания: заводчане сбежались к выжившим рыбакам, смеялись, подбадривали их. Как рассказал сызранец, он не помнит дорогу по льду к берегу. Возможно, говорит мужчина, среди читателей портала «маленькая Сызрань» окажутся те, кто спас ему жизнь - он от души еще раз говорит им «спасибо».

10 Декабрь 2023, 16:24 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: