Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Жители Сызрани требуют «прибавить» отопление и убрать поставленные в дома «шайбы», но РСО даёт пас УК, а та чаще всего - обратно



Кажется, что холода уходят из Самарской области. Уже на следующей неделе в Сызрани значительно потеплеет. По прогнозам  гидрометцентра России, днём 18,19,20 декабря температура воздуха достигнет отметки -1. Однако, сегодня сызранцы почуяли холод в своих квартирах и требуют «прибавить отопление». - Советская 122! Холодно в квартирах! Энергетик, прибавьте отопление!Когда дали изначально, жара была невыносимая, на расстоянии 2 метров от батарей парило! С открытыми окнами спали (но это было неделю) а сейчас спим с обогревателями! Или квартиру газом обогреваем. Дети болеть замучались!, - пишет жительница Сызрани в социальной сети.

В морозные дни всё больше жителей города начали жаловаться на плохое отопление в квартирах. Такая проблема актуальна не только для центрального района. Люди не понимают причин и обсуждают влияние на домашнее тепло общедомовых счетчиков и знаменитых дроссельных устройств, которые в народе называют «шайбами». 

Эти довольно примитивные устройства начали активно устанавливать в домах сызранцев несколько лет назад, объясняя данную меру необходимостью распределения потоков теплоносителя между потребителями в соответствии с их потребностями. Без регулирования системы большая часть теплоносителя поступает в здания, расположенные вблизи котельной. В то время как удаленные от источника тепла здания получают теплоноситель по остаточному принципу. По итогу в близлежащих зданиях – перетоп, а объектам на периферии тепла недостаточно. Но кто может объяснить человеку, в доме которого много лет было тепло, а после установки дроссельной заслонки стало холодно, что именно в его доме установить шайбу было просто необходимо и иначе было никак? 

Выходит, что в каждой отдельной ситуации в регулировке вопросов должна участвовать как минимум управляющая компания, но чаще всего жители слышать о том, что обращаться необходимо в ресурсоснабжающую организацию, т.е. в «Энергетик» или «Т-Плюс». Вот такой вот коммунальный футбол. 




15 Декабрь 2023, 15:10 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: