Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Дорого, и так сойдет»? В доме сызранцев вовремя обнаружили утечку газа


В доме жителей Сызрани была обнаружена утечка газа. Сами жильцы не чувствовали, что газ уходит в воздух, но, на их счастье, 19 декабря дом посетили участники рейда - сотрудники АО «Сызраньгаз», «Аварийно-спасательной службы» и соцработник АНО «Центр социального обслуживания населения «Сызранский». Протечка газа была устранена. В этот день специалисты успели обойти 19 квартир и частных домов. Было проверено газовое оборудование в жилище стариков, состоящих на социальном обслуживании в Центре соцобслуживания населения. Подопечные Центра, к которым пришли с проверкой и профилактической беседой, проживают на улицах Советская, Смирницкой, Победы, Кирова, Ульяновская, Свердлова, Варламова. Данная утечка была не единственным нарушением, угрожающим безопасности людей.


В нескольких квартирах были обнаружены пришедшие в негодность газовые шланги. Когда-то они были эластичными, а сейчас стали тверже камня, покрылись микротрещинами. «Нужно менять», - пояснили старикам участники рейда. Кто-то понимающе соглашался - а кто-то отказывался: дескать, дорого, и так сойдет.

- Дорого? Но жизнь дороже, - прокомментировала итоги рейда зам. директора МБУ АСС Юлия Тимофеева. - В каждом нашем рейде с сотрудником «Сызраньгаза» и соцработниками обнаруживаются протечки! Иногда одна-две, а осенний рейд дал тревожные результаты, протечки были в каждом посещенном нами доме! Это смертельно опасно: сегодняшняя трагедия в Отрадном, унесшая жизни четырех человек, включая ребенка, тому доказательство. Жизнь показала, насколько необходимы регулярные рейды, проверки, профилактическая работа с населением.

Жильцы домов на улицах Свердлова и Кирова поделились своей тревогой: осенью, при первом розжиге котла, в обоих домах произошел хлопок газа. К счастью, обошлось без травм и несчастных случаев: сызранцы вызвали сотрудника газовой службы, и неисправность отопительного оборудования была устранена.

Как рассказали участники рейда, порой приходится напоминать людям прописные истины, забытые стариками за лето: например, приоткрывать окно во время работы газовой колонки, регулярно делать профилактику своего оборудования. Каждому пенсионеру была вручена памятка, в которой пошагово разъяснялись все нехитрые, но жизненно важные действия человека при утечке газа.

21 Декабрь 2023, 22:29 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: