Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Снегурочке и ее команде пришлось спуститься под землю, чтобы добыть новогодние огни: без помощи зрителей герои вряд ли бы справились



Дома культуры Сызрани, пожалуй, еще с лета начинают готовиться к новогодним праздникам. И каждый старается порадовать посетителей каким-то особенным сюрпризом. Детская театральная студия «Сказка» при ДК «Художественный» инсценировала новую историю - а точнее, как пояснили в доме культуры, «удивительное новогоднее театрализованное шоу «Ёлка Драконов». Коллектив уже выступил с «Ёлкой Драконов» в родном ДК и в доме культуры имени Макара Жукова. Причем, это был не просто спектакль, на котором зрители сидя внимали происходящему на сцене.


Как пояснил художественный руководитель «Культурно-досугового комплекса» Сызрани и создатель театральной студии «Сказка» Георгий Катков, сначала маленьких зрителей ждет интерактив со Снегурочкой, Дедом Морозом и Снеговиками. Тут можно покататься на тюбингах, попрыгать на прыгунках, поиграть в хоккей и в снежки, пройти снежный лабиринт Деда Мороза, а ещё принять участие в весёлых танцевальных флешмобах вместе со снежным волшебником.

Затем ребята идут в зрительный зал. На сцене начинается сказка о том, как три огромных дракона, последние на Земле, стали хранителями света новогодних огней. И главным героям предстоит взять этот свет у драконов - а как иначе зажечь волшебную елку? 

Снегурочка со своей командой - это Снегирь и Заяц, отправляются в подземное царство, попадают в камнепад, с Хоттабычем на ковре-самолете летят к снежным горам, спускаются вместе с крабом и Русалочкой под воду... И в процессе интерактивного представления им помогают зрители. Собственно, они, по традиции сызранских постановок, становятся активными участниками всего происходящего на сцене.

Театрализованное шоу прошло при большом стечении зрителей. А 3 января в 11 часов новое представление вновь будет дано в ДК «Художественный».






26 Декабрь 2023, 16:29 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: