Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрань доставлены памятники Остапу Бендеру и Аркадию Островскому


Уже в следующем году жители и гости Сызрани смогут увидеть на главном туристическом маршруте два новых памятника: Аркадию Островскому и Остапу Бендеру. Выделение средств на приобретение последнего вызвало общественный резонанс, но судя по тому, что и этот памятник всё же прибыл в город, памятник все-таки приобрели. Это значит, что у Сызрани появится новая «изюминка», о которой так долго рассуждало краеведческое сообщество. О доставке памятника в Сызрань сообщила Ассоциация предпринимателей города, при этом совершенно справедливо выделив роль предпринимательского сообщества в развитии Сызрани в уходящем году.  

«Члены Ассоциации предпринимателей и в этом, уходящем году, принимали участие во многих благотворительных мероприятиях, как самостоятельно, так и в проектах реализуемых Ассоциацией, это проекты «Предприниматели - детям» и «Предприниматели - городу». В этом году мы принимали участие в проекте «Содействие», подарили городу «Скамью примирения» к 340-летию, подарили наборы мебели детскому хирургическому отделению городской больницы, но об одном акте помощи, доставке памятников, мы хотим рассказать отдельно.» - отметили в Ассоциации.
 
Как оказалось, доставкой арт-объектов из Санкт-Петербурга в Сызрань занимались сызранские предприниматели. Причина банальна: в выделенную на закупку памятника Остапу Бендеру сумму (о сумме 16 млн. рублей говорили на заседании думского комитета) не входила доставка! А значит нужно было искать варианты, как доставить памятники в город. На помощь администрации вновь пришли предприниматели.
 
«Сложность заключалась в том, что помимо того, что это должен быть большегруз (20 тонн), он должен иметь еще и боковую загрузку. Обзвонили практически всех наших, кто занимается грузоперевозками - не подходят по параметрам. Остался один последний контакт - Колоскова Наталья Александровна, индивидуальный предприниматель, жена мобилизованного участника СВО, мама 4 детей. Звоним. Да, я привезу - в ответ. Просто - я привезу, я помогу, денег не надо, это мой вклад в город. И два памятника - писателю Островскому и литературному герою Остапу Бендеру будут стоять в городе благодаря, в том числе, и Наталье Колосковой, предпринимателю нашего города.» - комментируют в Ассоциации предпринимателей. 

Вклад Натальи Колосковой в туристическое развитие отметил глава Сызрани Анатолий Лукиенко, вручив предпринимателю Благодарственное письмо. 







27 Декабрь 2023, 10:45 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: