Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Полку нефтяников прибыло: молодых заводчан, студентов Сызранского филиала СамГТУ, учащихся Губернского колледжа и «Роснефть-класса» посвятили в нефтяники



Торжественная церемония посвящения в профессию прошла в физкультурно-оздоровительном комплексе «Надежда». Главными героями мероприятия стали около 100 молодых специалистов и сотрудников, принятых на завод в течение последнего года. Впервые в истории ритуал принятия в нефтяное братство вместе с заводчанами прошли студенты СФ СамГТУ, обучающиеся по направлению «Химическая технология», учащиеся Губернского колледжа и «Роснефть-класса». И это не случайно: корпоративная программа «Школа-вуз-предприятие» предполагает непрерывную подготовку кадров для отрасли, начиная со школьной скамьи.

Большинство участников церемонии уже точно знают, каким будет их будущее. Ученики «Роснефть-класса» после окончания школы настроены на поступление в технические вузы. Реализовать такую мечту стало гораздо проще благодаря вкладу Сызранского НПЗ в развитие образовательной системы города. Несколько лет назад при поддержке нефтяников в СФ СамГТУ был создан современный лабораторный комплекс, позволивший открыть новое направление подготовки – «Химическая технология». Так что университетский диплом по востребованной специальности можно получить, не уезжая из Сызрани. Тесное сотрудничество также связывает дочернее общество «Роснефти» и Губернский колледж - надежную кузницу рабочих кадров.

Во время церемонии молодые нефтяники произнесли клятву на верность профессии. Ребята пообещали отдавать свои силы и знания на развитие предприятия, беречь традиции предыдущих поколений. После официальной части – неформальное общение. Организаторы подготовили для молодежи деловую игру на сплочение и командообразование и квиз на профессиональную и краеведческую темы. Это позволило молодым нефтяникам лучше узнать друг друга, а также предприятие и Компанию, с которыми они связали свою жизнь.











27 Декабрь 2023, 18:45 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: