Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Самарской области пройдет знаменитая «Оранжевая миля»: маршрут пройдет через Сызрань



С 3 по 9 января 2024 года в Самарской области пройдет ГрандТур «Оранжевая миля»: Сызрань окажется на этом маршруте. Три экипажа, состоящие из команды организаторов Национального фестиваля скорости «Жигулёвская миля», на автомобилях АвтоВАЗ отправятся в путь вдоль акватории Волги и Камы. Путешествие задумано как квест. Автопробег пройдет под лозунгом «Спорим, что вы этого не видели?». Путешествие-квест «Оранжевая миля» пройдет по маршруту: Тольятти - Самара - Нижнекамск - Набережные Челны - Казань- Ульяновск - Сызрань - Жигулевск – Тольятти. В какие конкретно локации на своем пути заглянут команды, пока держится в секрете.

Цель организаторов «Оранжевой мили» — показать и рассказать о как можно большем количестве необычных и интересных мест, которыми так полна Самарская область и само Поволжье в целом. Популяризировать регион и повысить его туристическую привлекательность для всей страны.
Следить за путешествием экипажей можно будет через официальные соцсети фестиваля скорости. Это будет уже четвертый по счету ГрандТур по разным уголкам нашей страны, который организаторы проводят при поддержке Русского Географического общества.

Напомним, этой зимой Самарская область готовится принять у себя Национальный фестиваль скорости на льду «Жигулёвская миля 2024». Первый в нашем регионе фестиваль скорости пройдет с 7 по 11 февраля. «Жигулёвская миля» примет эстафету у первого фестиваля скорости на льду в стране «Байкальская миля» и фестиваля скорости на воде «Балтийская миля».

По сложившейся традиции вот уже несколько лет и летний, и зимний фестиваль скорости предваряет путешествие-квест ГрандТур. Каждому экипажу ГрандТура выпадал свой уникальный маршрут и свои задания.

ГрандТур «Оранжевая миля» одновременно станет дружеским соревнованием с участниками традиционного ежегодного фан-похода на кайтах «Оранжевое настроение», который организуют партнеры Фестиваля скорости клуб «Сила ветра». Также стартуя 3 января, участники фан-похода будут бороться с ветряной стихией и преодолевать путь на кайтах. Кто окажется более слаженной командой и сумеет быстрее преодолеть заявленную дистанцию – сноукайтеры или экипажи на автомобилях от АВТОВАЗа – увидим уже скоро.
30 Декабрь 2023, 12:44 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: