Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В этом году в Сызрани появятся новые благоустроенные дворы, детские площадки: рассказываем где и благодаря чему



И дети при деле, и красота во дворах - в четырех микрорайонах Сызрани появятся уютные, современные и удобные уголки. Сызрань снова оказалась в числе победителей конкурса ГП «Содействие». Финансирование получат четыре проекта благоустройства, предложенные жителями Сызрани: «Наш милый двор» – благоустройство дворовой территории и обустройство зоны отдыха по улице Декабристов, дома 155, 161; «Сказочная планета «Любодворик» - обустройство детской площадки по улице Звёздной, дома 38, 40; «Дети при деле» - обустройство детской спортивно-игровой площадки по улице Харьковской, 27 - со второй попытки жители все-таки одержали победу в конкурсе, и теперь там появятся безопасные, современные детские площадки; «Сквер «Семьи, любви и верности» – восстановление сквера на пересечении улиц Астраханской и Лазо, вблизи дома № 36 по улице Лазо.

За каждым из четырех победивших проектов - большая работа. Победить в губернаторском конкурсе и добиться финансирования благоустройства именно своей площадки - непросто. Организационную, консультационную и методическую поддержку на всех этапах подготовки заявок жителям оказывает Ресурсный центр администрации города. Собственно, он останется с жителями до момента сдачи объекта и будет контролировать, вместе с горожанами, работу подрядчиков.

Работа по проектам победителей будет выполнена в 2024 году. Напомним, в проектах «СОдействия» участвуют и сами жители, они готовы внести трудовой вклад, выйдя на субботники, и принять участие в софинансировании проектов. Во многих случаях сызранцев, участников «СОдействия», поддерживают благотворители из числа депутатов и представителей бизнес-сообщества.
 
Работа проекта продолжается, и в нем смогут принять участие новые кандидаты. Контактный телефон Ресурсного центра: 8 (8464) 35-83-61.
Также в первом конкурсе общественных проектов «СОдействие» на 2024 год победили четыре проекта жителей Октябрьска - детская площадка по улице Куйбышева, 20, благоустройство парка культуры и отдыха им. Горького в Октябрьске, устройство контейнерной площадки на улице Дубовой и ремонт внутриквартальной дороги на улице Гая, 39А. В числе победителей - и жители Шигонского района, в селе Пионерский появится новая дорога к кладбищу, а в Новом Тукшуме у кладбища заменят ограду.

Напомним, раннее мы сообщали, что депутаты городской думы распределили бюджетные средства, выделенные на наказы избирателей. 
13 Январь 2024, 10:00 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: