Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Не упускайте возможности, покажите детям страну!» Врач из Сызрани посетил выставку «Россия» и остался поражен увиденным



«Покажите детям сразу всю Россию, не упускайте такой возможности!» - посоветовал врач из Сызрани, один из организаторов группы мобильной помощи бойцам в зоне СВО «Мы вместе. Сызрань», руководитель местного отделения армянской автономии Армен Агасарян. Известный волонтер и общественник в новогодние каникулы съездил с семьей на выставку Россия на ВДНХ в Москве - и был поражен открывшимся перед ним необъятным, огромным миром. Еще больше были поражены, конечно, дети. Как рассказал Агасарян, еще когда он был с гуманитарным грузом на Донбассе, местные жители говорили ему о подготовке к участию в выставке - поэтому посетители из Сызрани выбрали для посещения День Донецкой республики на ВДНХ.

- Каждая экспозиция, все регионы были впечатляюще представлены, - рассказал Армен Агасарян. - Например, чтобы попасть на экспозицию Донецка, мы прошли как бы по угольной шахте, узнали много нового об истории борьбы людей с укрофашистами, узнали о том, как восстанавливается экономика этого нового российского региона, слушали выступление главы ДНР Дениса Пушилина. И получили в подарок розы - символ Донецка.

Гости посетили, конечно, и выставку Самарской области. Тут врача из Сызрани удивил один из посетителей: мужчина, видимо, был издалека, о Самарском крае знал мало и искренне недоумевал: почему самарцы выставили на своей площадке информацию про ракеты? Узнав, какую роль играет наш регион в освоении космоса, посетитель был удивлен: он полагал, что единственное достижение Самарской области - это автомобили АвтоВАЗа. Выставка «Россия», действительно, подарила немало приятных открытий ее посетителям.

- Маловато заняли площади наши земляки, - посетовал сызранский врач. - В следующий раз нужно непременно взять площадку побольше, и показать посетителям наши автомобили, ведь это тоже наша гордость!

В этот день на выставку «Россия», к слову, пришел 4-миллионный посетитель. Как рассказал врач, его семью более всего поразили экспозиции, рассказывающие о камчатке, Байкале, Туве. Дети были в восторге, и взяли с родителей слово - непременно поездить по России и повидать все те волшебные края, которые были представлены на выставке в ВДНХ. Как рассказал Армен Агасарян, при посещении выставки он часто вспоминал слова Владимира Путина о том, что границы России нигде не заканчиваются. И настоятельно советовал всем - показать детям страну, пока выставка работает.

Напомним, выставка «Россия» будет работать до 12 апреля 2024 года. Сегодня, в День Самарской области, наш регион был представлен на выставке во всей красе. Гости самарской экспозиции увидели выступление чемпионов мира по баяну - дуэта «Баян микс», дефиле «Самарушек» в платьях с символикой губернии и сфотографировались с Хозяйкой Жигулевских гор, узнали о наших достопримечательностях, увидели запуск ракеты на видео, попробовали волжскую кухню. Стенд посетили артисты театра и кино Мария Феофанова и Георгий Перадзе.






















13 Январь 2024, 21:30 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: