Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Жильцы сызранских многоэтажек, не успевшие заключить в офисе новый договор с «Сызраньгазом», могут это сделать гораздо проще



Жители многоэтажных домов, не успевшие до 31 декабря 2023 года заключить договор с «Сызраньгазом», могут облегченно выдохнуть: для того чтобы и дальше пользоваться голубым топливом, совсем не обязательно стоять в длинной очереди в офис. В ОАО «Сызраньгаз» назвали несколько способов заключения договора на техническое обслуживание внутридомового, внутриквартирного газового оборудования. Первый - всем известный: прийти в офис с документами и там заключить договор. Второй - распечатать с сайта форму договора, заполнить ее, подписать, приложить копии документов, удостоверяющих личность и права владения газифицированным помещением и направить в адрес ОАО «Сызраньгаз. Третий - подать заявку электронно на сайте «Сызраньгаза». Четвертый - обеспечить доступ в дом сотрудников для тех. обслуживания газового оборудования. И еще один способ - просто оплатить по квитанции услуги «Сызраньгаза».


Письмо ОАО «Сызраньгаз» было опубликовано в одном из городских чатов.

«В январе 2024 года абонентам ОАО «Сызраньгаз» будут направлены квитанции, которые будут являться предложением (офертой) о заключении договора, форма которого размещена на сайте ОАО «Сызраньгаз». В случае оплаты квитанции (акцепт оферты), договор о техническом обслуживании ВД(К)ГО считается заключенным с 01.01.2024года», - сказано в письме.

Напомним, осенью в ОАО «Сызраньгаз» сообщили о нововведениях в законодательной базе, из-за которых жителям Сызрани и села Шигоны в довольно сжатые сроки предстояло посетить офисы службы для перезаключения договора. С 1 сентября этого года вступили в силу изменения в Жилищный кодекс РФ, ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации» и Правила пользования газом. Из-за этого новшества договоры на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования в многоквартирном доме, заключенные до 1 сентября 2023 года с ОАО «Сызраньгаз», должны были быть перезаключены по новой, утвержденной Минстроем России типовой форме до 1 января 2024 года. 

Поскольку сроки были очень сжатые, сызранцы выстраивались в многочасовые утомительные очереди в офисы «Сызраньгаза».

16 Январь 2024, 19:02 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: