Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Возбуждено более 200 уголовных дел: сызранский линейный отдел подвел итоги работы за 2023 год



В Сызранском ЛО МВД России на транспорте прошло оперативное совещание по итогам 2023 года. Как сообщил начальник Сызранского ЛО МВД России на транспорте, полковник полиции Рамиль Байгулов, за год линейным отделом было зарегистрировано 2639 заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, в ходе рассмотрения которых возбуждено 257 уголовных дел. На участке оперативного обслуживания убийств, грабежей и разбоев не зарегистрировано. Количество краж всех форм собственности сократилось на 54,4%.

Раскрываемость общего вида преступлений составила 66,7%. Из незаконного оборота изъято более 4300 граммов наркотических средств и психотропных веществ. К административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ привлечено 57 граждан, за употребление наркотических средств без назначения врача к административной ответственности — 70 граждан.

На объектах транспортного комплекса сотрудниками полиции пресечено 3893 административных правонарушения, из них 41,3% составляют правонарушения, связанные с нарушением антиалкогольного законодательства, 29,1% — нарушения установленного законодательством запрета курения табака на отдельных территориях, помещениях и объектах, а 9,2% связаны с действиями, угрожающими безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Нарядами сопровождения патрульно-постовой службы полиции Сызранского линейного отдела за отчётный период было осуществлено сопровождение 2813 пассажирских поездов дальнего следования и пригородного сообщения. Разыскано четверо граждан, находящихся в федеральном розыске.

В завершение мероприятия начальник Сызранского ЛО МВД России на транспорте полковник полиции поздравил сотрудников Сызранского линейного отдела с присвоением очередных специальных званий, а также вручил награды наиболее отличившимся полицейским.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления на транспорте МВД России – начальник СУ УТ МВД России по ПФО полковник юстиции Радик Шамсудинов (в режиме видеоконференцсвязи), и.о. Сызранского транспортного прокурора советник юстиции Денис Марданшин, заместитель руководителя аппарата администрации города Михаил Макаров, представители Общественного совета при Сызранском ЛО МВД России на транспорте, руководство линейного отдела и руководители структурных подразделений.








Источник: Сызранский ЛО МВД России на транспорте
17 Январь 2024, 20:05 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: