Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Просите - и вас услышат!» Искренняя молитва перед иконой, список которой сейчас пребывает в Сызрани, реально помогла сызранскому священнику



Сызранский священник призвал горожан помолиться о самом сокровенном перед образом, который пребывает сейчас в Сызрани: самому ему молитва помогала не раз, и лишь благодаря Заступнице, по мнению священника, в его семье родились долгожданные дети. Напомним, продолжается «путешествие» по храмам Сызранской епархии Иверской иконы Божией Матери, которая прибыла в Казанский собор 9 января, сейчас находится в Вознесенском мужском монастыре, а вечером 27 января будет перенесена в Троицкий храм. Это список известнейшей чудотворной иконы Иверская, священнослужителями также почитаемый как чудотворный. Настоятель храма, протоиерей Виталий Коваль рассказал о событиях в своей жизни, благополучно разрешившихся благодаря его молитве Богородице.


В 2001 году будущий сызранский священник был в Москве, и обратился с горячей искренней молитвой к Богородице, перед ее Иверской иконой на Красной площади. Священник просил о чуде - о детях, и вскоре супруги узнали, что в их семье появится долгожданный малыш. Образ, который сейчас пребывает в Сызрани - список той самой иконы, он дополнен мощами святых апостолов и евангелистов. Икона была освящена от чудотворного образа на горе Афон.

- По благословению афонских старцев путешествует по всему миру, даруя исцеления и укрепляя в вере. За последнее время, путешествуя на казачьем корабле, освятила воды многих русских рек, посетила множество городов и селений, - рассказал отец Виталий.
 
Чаще всего, по традиции, перед Иверской иконой молятся о благополучии в семье, о взаимопонимании между мужем и женой, о рождении детей. Просят благословения перед началом какого-либо дела. Полеводы молились Иверской об урожае (сызранским дачникам также можно взять «на карандаш» эту традицию). Вообще же, напомнил священник, православный христианин может обращаться к Богородице с просьбой о любом заступничестве, любой помощи.    

- Перед Рождеством я сильно заболел, - рассказал настоятель Троицкого храма. - Остался совсем без голоса! А впереди - службы! 5 января пошел к доктору, тот велел выдержать две недели, стараться молчать, не напрягать голос. А как? Утром 6 января я на коленях молил Матерь Божию, просил - помоги мне вернуть голос! И у меня голос просто полился, как у профессионального певца, я смог отслужить все службы... Икона Божией Матери прибыла в Сызрань, чтобы всем нам помочь. Молитесь, просите - и вас услышат!

Пока, до 27 января, Иверская икона будет пребывать в храме мужского монастыря. Ежедневно в 13 часов перед ней совершается молебен с акафистом. В 17 часов 27 января она будет доставлена в Троицкий храм и пробудет в нем до 14 часов 3 февраля.А затем отправится в храм Царственных страстотерпцев на Кашпирском источнике, и далее - по намеченному маршруту.
















21 Январь 2024, 19:12 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: