Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Долго ли человеку упасть: не так просто пробраться к «зебре» у сызранской больницы



Невысокий, но очень неудобный снежный бруствер образовался у пешеходного перехода в сторону Сызранской больницы, напротив автобусной остановки на улице Комарова, 1. Такие же снежные горки лежат и у перехода на внутреннюю дорогу, ведущую в сторону больничных корпусов. Техника, очищавшая улицы города от снега, сгружает снег к обочине; при этом тракторист, как правило, не всматривается - есть ли на его пути дорожный переход или нет. И, как итог - именно в том месте, где утром люди пойдут через дорогу, образуется снеговое препятствие. Оно не высокое, и пешеходы, как правило, быстро утаптывают его ногами, превращая в скользкий, довольно опасный «натоптыш». Но, как резонно заметили сызранцы, именно на переходе у ЦГРБ количество больных, с трудом передвигающих ноги пешеходов больше, чем в других районах Сызрани.


- Здоровому человеку перешагнуть через бруствер не трудно, - поделилась с корреспондентом портала «маленькая Сызрань» жительница, наблюдавшая, как через снежную горку перебирается бабушка с палкой. - Но там такая узкая тропка протоптана, скользко - долго ли человеку упасть? Ведь в сторону горбольницы в основном идут больные, ослабленные люди.

Сызранка надеется, что городская служба сможет достаточно быстро перейти к вывозу снега и расширению обочин на почищенных дорогах (
к слову, напомним, что заявки на расчистку снега принимает МКУ «Благоустройство», телефон для связи 98-12-00). Женщина просит взять «на карандаш» адрес «зебры» на улице Комарова. И самим дорожникам стоит повнимательнее смотреть, куда они сгружают счищенный с дорог снег, и не помешает ли этот снежный вал обзору автомобилистов, передвижению пешеходов и т.д. Ведь дороги чистятся для удобства людей. 






23 Январь 2024, 12:59 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: