Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сугробы выше 2 метров объезжали полем: из-за непогоды трудно было подобраться к 69 населенным пунктам Самарской области



Минтранс сообщает: все дороги в Самарской области, ведущие к населенным пунктам, расчищены от снега. И публикует фото дорог, пока прочищенных лишь в одну полосу. 69 населенных пунктов были отрезаны от нормального транспортного снабжения в результате непогоды, накрывшей Самарскую область. Снегопад, метель и ураганный ветер начались в регионе с 15 января. Максимальный пик пришелся на вторую половину прошедшей недели, когда из-за метели, поземки, нулевой видимости и отсутствия возможности для работы снегоуборочной техники был затруднен проезд к 69 населенным пунктам на территории Самарской области. Причем, ситуация под Сызранью была далеко не самая критичная, судя по сведениям Минтранса региона.


Сложная обстановка наблюдалась и на автомобильной дороге, ведущей к населенному пункту Кандабулак: село завалило сугробами высотой до 2 метров и выше. Дорогу расчищали с помощью экскаватора, ротора и погрузчика К-700 более суток. На особо сложных участках в помощь дорожникам была направлена тяжелая техника ФГКУ «Волжский СЦ МЧС России». Так, дорогу к населенному пункту Первомайское расчищали в течение суток с помощью тяжелого бульдозера и другой дорожной техники. На время работ проезд к Первомайскому был организован по временной дороге, расчищенной через поле.

В настоящее время работа по расчистке региональных трасс не останавливается: ведется расширение проезжих частей, уборка снега с обочин, а также на пешеходных тротуарах и остановках общественного транспорта. Снегоуборочная техника направлена на уборку участков дорог в Ставропольском, Елховском, Пестравском и Кинельском районах, не имеющих связи с населенными пунктами.

Также по сообщению ФКУ «Поволжуправтодор» в связи с улучшением погодных условий с 10.00 24 января открывается движение по участку федеральной трассы М-5 «Урал», подъезд к городу Оренбург км 93+000 - км 132+000, закрытом на длительный период из-за стихии.

Судя по фото, заявлять о полной расчистке дорог пока рано, но - проехать уже можно:



24 Январь 2024, 15:11 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: