Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



На Сергея Иванова заведено 7 уголовных дел - но экс-депутат сызранской думы вины в хищении денег не признаёт и предпринимает шаги



Бывший депутат сызранской городской думы Сергей Иванов намерен обжаловать возбужденные в отношении его уголовные дела. Соответствующее заседание прошло в местном суде 23 января. По версии следствия, с 2021 по 2023 год группа лиц занималась хищением средств, которые Фонд президентских грантов выделял для реализации нескольких спортивных проектов. Подозреваемые, как считает следствие, вносили в договоры, заключаемые указанными организациями с контрагентами, недостоверные завышенные сведения о стоимости товаров и услуг. Сергей Иванов своей вины не признает. Как пояснил его адвокат Максим Авясов, возбуждение 7 уголовных дел обжаловали в суде. В этот раз - безрезультатно. Теперь аналогичную жалобу защитник собирается направить в апелляционную инстанцию.

В Следственном комитете заявляют, что 7 млн рублей Фонда президентских грантов, в виде разницы между фактической стоимостью указанных товаров и услуг и стоимостью, указанной в договорах, были похищены. Правоохранители подозревают в причастности руководителя местной организации. Возбуждено семь уголовных дел. 19 декабря подозреваемого отправили под домашний арест на время расследования. Оперативное сопровождение осуществляют сотрудники ФСБ.

Напомним, ранее Сергей Иванов при поддержке ФСБ смог спастись от убийства. Силовики проводили целую спецоперацию, чтоб спасти Иванова от пули киллера: мужчину на выходные спрятали, а в телеграм-каналах опубликовали, что он убит. По делу о заказном убийстве перед судом предстал менеджер городской ритуальной службы №1 из Сызрани Вадим Пантюхин. Дело Пантюхина, по данным на 24 января, продолжают рассматривать - он вины не признавал.
Источник: Волга Ньюс
24 Январь 2024, 14:30 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: