Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Бесплатных внуков не бывает»: жительница Сызрани хочет пожить в покое - но близкие уверены, что она потеряла совесть


В неприятную ситуацию попала семья жительницы Сызрани Марины - настолько, что женщине стали сниться тревожные сны. Сызранка проживает с мужем в большой трехкомнатной квартире на улице Советской: Марина жила в ней с рождения, и квартира стала для нее больше, чем просто жилье. Когда-то квартира была полна жильцов: были живы дедушка и бабушка, получавшие жилье на Сельмаше; мама Марины, сама она - затем ее дети... «Тот, кто живет один, не сможет понять, каково это - не высыпаться, потому что кто-то уже встал раньше тебя; не сходить спокойно в туалет или ванную, потому что кто-нибудь тут же начинает скрестись в дверь и просить выйти побыстрее; не уединиться с телефоном...» - вспоминает Марина. Но, наконец, дети выросли и создали свои семьи. А стареющие Марина с супругом остались одни в своем 3-комнатном королевстве. Но - ненадолго.


- Сын мне предъявил ультиматум: меняй квартиру на две, - плачет женщина. - Вы с отцом, мол, уже старые, скоро 60 стукнет, вам и однокомнатной хватит - а он с женой возьмет двухкомнатную. Но мы только жить начали! Сын сказал, что у нас совести нет...

Сызранка категорически не хочет менять свою уютную квартиру в центре Сызрани на однокомнатную «клетку». Она недоумевает: как у 26-летнего сына поворачивается язык говорить, что родители ему должны? И до скольки лет родители всё будут должны давно выросшим детям? Брать сильно подорожавшую ипотеку молодые не хотят, и искренне не понимают - что это за блажь такая - «родовое гнездо», когда дети квартируют по чужим углам.

- Мне стал сниться сон, - поделилась женщина. - Цветок во сне пересаживают из большого кашпо в маленький горшок. И он вянет. И во сне я понимаю, что этот цветок - я, и в новой квартирке я просто умру раньше срока.  

Конфликт дошел до того, что мать обвинила сына в ранней женитьбе, когда он еще не научился содержать семью. А сын сказал, что бесплатных внуков не бывает, и тогда бабушка не увидит будущих малышей. Женщина очень страдает от ссор в семье, но ей хочется хотя бы последние активные годы своей жизни прожить так, как давно мечталось.

24 Январь 2024, 21:32 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: