Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Орехи, дреды - куда еще прячут «дурь» наркокурьеры в Сызрани



Необычно встретили Татьянин день сызранские студенты: они попали на экскурсию, организованную транспортной полицией нашего города. Во время экскурсии студенты познакомились с руководством и сотрудниками отдела, с деятельностью различных подразделений транспортной полиции, а также обсудили особенности и специфику службы в органах внутренних дел на транспорте. Началось мероприятие с посещения здания железнодорожного вокзала станции Сызрань-1, где студентам рассказали, как на досмотровом оборудовании можно увидеть наркотики и оружие. Как устроен комплекс досмотрового оборудования при входе в здания вокзалов, и как выявляются запрещенные к обороту предметы и вещества - об этом более подробно рассказали ребятам сотрудники транспортной безопасности.


Затем экскурсия продолжилась в здании дежурной части Сызранского ЛО МВД России на транспорте. Начальник экспертно-криминалистической группы Елена Храмцова рассказала студентам об особенностях производства отдельных видов экспертиз и наглядно продемонстрировала ребятам, как работает дактилоскопический комплекс «Папилон». Затем ребятам были продемонстрированы средства защиты, стоящие на вооружении (обеспечении) полиции.

Очень интересной для студентов оказалась встреча с «легендой» линейного отдела командиром 1 отделения 2 взвода ППСП Сызранского ЛО МВД России на транспорте старшим прапорщиком полиции Владимиром Батаевым, который уже более 30 лет служит в патрульно-постовой службе полиции. За эти годы на его счету сотни задержанных в поездах наркокурьеров и десятки килограммов изъятых из оборота запрещенных веществ. Владимир Викторович привел примеры необычных случаев, когда он находил, например, наркотики, спрятанные внутри грецких орехов, в аудиоколонках, в дредах, хлебе, чае и т.д. За образцовое исполнение служебных обязанностей Владимир Батаев был награжден наградным холодным оружием - кортиком, которое он принес, чтобы показать ребятам.

Также перед ребятами выступили и молодые сотрудники транспортной полиции, которые недавно закончили учебные заведения системы МВД РФ. Они рассказали студентам, какими психологическими и физическими качествами должен обладать будущий сотрудник полиции.



Источник: Сызранский ЛО МВД России на транспорте
27 Январь 2024, 09:45 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: