Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Работник ФСБ», измывавшийся над женщиной-инвалидом, наконец задержан



Неадекват, избивший двух молодых женщин-инвалидов, издевавшийся над паралимпийской чемпионкой и называвший себя «работником ФСБ» - похоже, не понял еще, что Фортуна повернулась к нему самой неприятной частью тела. История, произошедшая в Самаре в октябре 2023 года, облетела все соцсети и вызвала возмущение и недоумение. Суть ее такова: пьяный пассажир таксистки-инвалида, выходя из ее машины, резко открыл дверь и повредил стоявшую рядом машину. В ответ на претензии таксистки, он стал ей угрожать - и девушка вызвала на помощь свою подругу, тоже инвалида, паралимпийскую чемпионку и Заслуженного мастера спорта по дзюдо. Однако, мужчина оказался сильнее.


Пьяный 55-летний пассажир жестоко избил паралимпийскую чемпионку. Он таскал ее за волосы, сморкался на нее, пытался заставить просить прощения на коленях. При всем при этом самоуверенный мужчина твердил, что «работает в ФСБ».

На крики молодой женщины выбежали жильцы дома, они спасли ее. Все происходящее попало на видео - и, казалось бы, полиции легко будет установить неадеквата, заказавшего такси и избившего женщин. Но до недавнего времени «работник ФСБ» оставался на свободе - пока в дело не вмешался депутат Госдумы Хинштейн. Он стал настаивать на проверке «неторопливых правоохранителей», как назвал их депутат Госдумы.

В отношении злоумышленника возбуждено сразу 4 уголовных дела. Как сообщили 27 января 2024 года в ГУ МВД по Самарской области, по данному факту расследуются уголовные дела по статьям «побои» и «умышленные уничтожение или повреждение имущества». Позднее вечером того же дня силовики распространили информацию о том, что подозреваемый в совершении этих преступлений 55-летний самарец задержан. В отношении него возбуждены еще два уголовных дела: по статьям «угроза убийством» и «хулиганство с применением насилия к гражданам». О сопротивлении полиции пока речь не идет. Все дела соединены в одно производство.

Как сообщили в прокуратуре Самарской области, прокурор Ленинского района Самары взял расследование этого дела на личный контроль.
 
28 Январь 2024, 14:17 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.037 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: