Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Женщина взяла в семью сразу шесть голодавших детей - их нельзя было разлучать


Год семьи в Самарской области начался с уникального события: сразу шестеро детей, братьев и сестер, которых бросила их родная мать, уехали в одну семью. «За пять лет работы фонда и за восемь лет существования проекта «Еноты: ищем мам брошенным малышам» такое случилось впервые, - говорит директор БФ «ЕВИТА» Ольга Шелест. - Год семьи начался грандиозно и действительно по-семейному». Старшим девушкам, Яне и Марии, 17 и 16 лет; Ивану - 14, Евгении - 11, Александру - 8 и Майе - 4 года. История детей стала достоянием общественности: мать-кукушка совсем не занималась ребятами, и они сначала, на годы были обречены на убогое существование, а позже были разлучены - хоть и жили в одном детдоме, но в разных корпусах, а младшую девочку собирались переводить в специализированное заведение, Майя - инвалид. А затем детей раскидало по разным городам.


У матери дети плохо питались, у них не было новой и удобной одежды. Не было отдельных кроватей, столов для занятий. Даже игрушек и школьных принадлежностей – и того не было. Что в таких условиях можно сказать про теплые эмоциональные, доверительные, любящие отношения? Заботы и ласки эти дети тоже не видели.

- Братьев и сестер нельзя было разлучать, поэтому их шансы на попадание в семью были весьма и весьма малы. Но случилось чудо. Одна женщина увидела информацию о ребятах в сообществе «ЕНОТЫ: ищем мам брошенным малышам» в социальной сети «Вконтакте» и решила: мои! Началось оформление документов, а затем последовало знакомство. Отметим, ребята находились в разных городах и учреждениях, - рассказали в фонде ЕВИТА.

- Мы написали о ребятах в июне 2023 года, - говорит куратор программы. - Осенью ими заинтересовалась женщина одного из сельских районов Самарской области. Несмотря на многочисленные трудности, она сумела добиться разрешения на то, чтобы взять в приемную семью сразу всех, в том числе самую младшую девочку с инвалидностью.

30 января 2024 года братья и сестры воссоединились. Теперь они будут жить вместе.



Источник: БФ «ЕВИТА»
31 Январь 2024, 15:42 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: