Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Спектакль с участием бывшего актера сызранской сцены Серебрякова отменили: властям поступили жалобы



Спектакль с участием бывшего актера сызранской драмы, впоследствии приобретшего мировую известность, Алексея Серебрякова, и Ксении Раппопорт, отменили в Ярославле. Причиной стала жалоба властям. Зрители не увидят спектакль «Эйнштейн и Маргарита» (16+) о любви гениального физика и жены русского эмигранта, решившего вернуться в СССР. Постановку должны были показать на сцене КЗЦ «Миллениум». Сначала ее перенесли, а потом вовсе убрали с афиши. На сайте КЗЦ появилось объявление об отмене показа. Зрителям обещают вернуть деньги за купленные билеты, цена на которые начиналась от 1,5 тысячи рублей.


Причиной отмены стали соответствующие обращения ярославцев. Один из них - активист Сергей Казанский. Он направил письма с требованием отменить спектакль губернатору Ярославской области, в региональную думу, в Минкульт и другие инстанции. Поводом для этого активист считает участие в спектакле именно Серебрякова и Раппопорт.

- Проживают эти артисты за границей, выступают против проведения специальной военной операции, а деньги зарабатывают в России. В 2023 году этот скандальный спектакль отменили в Санкт-Петербурге, Новосибирске и в Екатеринбурге. А в Ярославской области Министерство культуры предоставляет им государственную концертную площадку, - возмутился Казанский.

В Министерстве культуры Ярославской области подумали и решили запретить показ постановки.

- Спектакль «Эйнштейн и Маргарита» с участием артистов Ксении Раппопорт и Алексея Серебрякова был запланирован коммерческой организацией на площадке Концертно-зрелищного центра в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. В настоящее время, с учетом общественного мнения, было принято решение отменить показ спектакля в Ярославле, - оправдываются в Минкульте.

Постановку, действительно, отменяли в 2023 году в нескольких российских городах. В феврале ее должны были показать на сцене театра «Балтийский дом» в Санкт-Петербурге. Но буквально за два часа до начала зрителям объявили, что спектакль отменен по техническим причинам. Но ни актеры, ни режиссер спектакля Александр Марин были не в курсе, о чём идет речь. Последний назвал отмену глупостью и выразил надежду, что она не вызвана «политическим подтекстом». В мае в Екатеринбурге спектакль также за два дня до показа убрали из всех афиш. Официально причину этого тогда не назвали. В июне постановку отменили в Новосибирске после жалобы местного Совета отцов — они обвинили артистов в антироссийских высказываниях.



Напомним, Алексей Серебряков несколько лет жил с семьей в Канаде, а после возвращения в Россию весной 2021 года регулярно подвергался травле со стороны ряда СМИ и телеграм-каналов, обвинявших его в нелюбви к стране. Серебрякову припоминали нелицеприятные высказывания о России в интервью.

Актриса Ксения Раппопорт ранее в соцсетях поддержала свою коллегу Лию Ахеджакову и репостила публикации тех, кого впоследствии признавали иноагентами. СМИ также сообщали, что Раппопорт живет на две страны -Россию и Италию. Между тем, в марте 2023 года она сообщила корреспонденту MSK1.RU, что стала приглашать на спектакли волонтеров, которые вывозят людей из зоны СВО.

Сам же Серебряков - человек очень неоднозначный. Он может очень резко высказаться о политике России - и в то же время помогает девочке, выжившей после взрыва украинской бомбы; неприязнь к его выезду за границу со стороны простого народа он объясняет тем, что у большинства россиян такой возможности просто нет; дети Серебрякова получили образование в Канаде - но сам он играет на российской сцене и снимается в российских фильмах. И говорит, что вернулся в Россию навсегда.

Напомним о связи актера с Сызранью: в 1981 году, после того, как Алексей Серебряков не поступил в знаменитую «Щуку» (ныне Московский театральный институт имени Бориса Щукина), он по приглашению режиссера Ривмана приехал в Сызрань и восемь месяцев отработал в местном драматическом театре. К тому времени Серебрякова уже знала вся страна - он успел сняться в трех популярных в свое время фильмах: «Отец и сын», «Вечный зов», «Алые погоны». Одна из самых известных его ролей в кино - Званцев в «Бандитском Петербурге», 1999 год.
Источник: 76.ru
Фото: КЗЦ «Миллениум»
4 Февраль 2024, 11:10 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: